Народный депутат Украины Матвеев рассказал, кто пойдет на парламентские выборы от николаевских коммунистов

Комментарии:
 В николаевском обкоме Компартии Украины состоялась пресс-конференция, посвященная итогам первого и старту второго этапа проекта КПУ «Народный референдум».
Первый секретарь обкома народный депутат Украины Владимир Матвеев отметил, что более миллиона 300 тысяч опрошенных - это люди, которые не только ответили на вопросы бюллетеня, но и оставили свои персональные данные для дальнейшего взаимодействия с партией. Он также поблагодарил многочисленных активистов, которые работали в палатках, разъясняли участникам референдума позицию КПУ.
Девять судьбоносных для страны и народа вопросов касались купли-продажи земли сельскохозяйственного назначения, национализации важнейших отраслей промышленности, размеров платы за жилье и коммунальные услуги, повышения пенсионного возраста, статуса русского языка, сотрудничества с  НАТО и Международным валютным фондом. Во всех регионах, в том числе в Николаевской области, они вызвали почти однозначную реакцию граждан Украины. Только в Первомайском районе поддержка инициатив КПУ оказалась гораздо ниже среднестатистической.  
В наших краях отвечали 83799 человек. Каждая анкета была проанализирована, а мнение граждан легло в основу требований коммунистов к власти, в Антикризисную программу КПУ и в те 20 законопроектов, которые фракция партии подала на рассмотрение Верховной Рады.
- Теперь мы переходим ко второму этапу, на котором обсудим новые общенациональные и приступим к  рассмотрению региональных проблем, - сказал Владимир Иосифович. - В их числе - медицинская реформа, бесплатное образование и погашение долга перед вкладчиками Сбербанка СССР, а также строительство дорог, объединение земельных пайщиков в кооперативы, если хотите - в колхозы.
Новая власть превратила Николаевщину в депрессивный регион. Мы добиваемся восстановления судостроительной и других отраслей промышленности, создания новых рабочих мест. Когда коммунисты имели в Верховной Раде 121 мандат, там никто даже не поднимал вопросов повышения пенсионного возраста, коммунальных тарифов и проч.
На пленуме обкома николаевцы выдвинули кандидатами в депутаты от КПУ по мажоритарным избирательным округам Михаила Воронцова, Владимира Матвеева (в алфавитном порядке), Сергея Пучкова, Анатолия Романюка, Николая Скорого и Юрия Телятника. «На выборах в местные советы коммунисты Николаевщины получили наибольшую поддержку избирателей в Украине в процентном отношении. Надеемся, что наша работа их не разочаровала, и осенью представительство коммунистов в Верховной Раде возрастет», - уверен Владимир Матвеев.