Владимир Кличко в списке богатеев обошел Машу Шарапову

Комментарии:
Кличко  арабатывает не только кулаками.
Владимир Кличко удостоился солидного 24-го места в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов мира за последние 12 месяцев. В чужие карманы, по традиции, заглянули журналисты авторитетного журнала Forbes.
По их подсчетам, Владимир заработал $24 млн. в ринге плюс еще $4 млн. за его пределами, итого - $28 млиллионов. Forbes сопроводил чемпиона мира  IBF/WBO/SuperWBA/IBO следующим комментарием: «Кличко доминирует в супертяжелом дивизионе с 2005 года, имея 15 побед подряд. Они с братом Виталием владеют всеми самыми престижными титулами в своем весе». Также журнал не преминул напомнить, как Владимир продал на благотворительном аукционе свою олимпийскую медаль за $1 млн. и что неизвестный покупатель оставил награду Володе.
За этот период Владимир провел всего два боя - против Хэя и Мормека. Но именно объединительный мегафайт с британцем принес ему рекордные за карьеру $24 млн. Напомним, что уже длительное время братья сами организовывают свои поединки, получая прибыль не только от чистых гонораров, но и от рекламы, продажи телеправ, билетов и атрибутики.
Украинский супертяжеловес оказался выше всех в рейтинге спортсменов постсоветского пространства. Российская теннисистка Мария Шарапова - на 26-м месте. Причем из заработанных ею $27,9 млн. большая часть - $22 млн. - приходится на доходы от рекламных контрактов.
А возглавил рейтинг еще один боксер-профессионал - американец Флойд Мэйвезер. Секрет успеха у него такой же, как у Кличко: самому организовывать свои бои, делясь с наемными промоутерами и прочим персоналом лишь по необходимости. Зато львиная доля доходов от продажи платных трансляций и прибыли от рекламы ручьем льется на его банковский счет. За год Мэйвезер провел всего два поединка в ринге менее часа, но разбогател на $85 млн.!

И на трусах героев бокса напишут ваши имена
Тем временем Владимир Кличко перед боем с Тони Томпсоном
7 июля в Берне придумал отличный ход, от которого все будут в выигрыше. Он предложил своим фанатам оставлять свои имена на страничке братьев в «Фейсбуке» - все они будут нанесены на халат и трусы Владимира, в которых он выйдет в ринг в Берне.
Позже эту экипировку продадут на благотворительном аукционе. В свое время халат Кличко с именами фанатов, в котором он выходил на бой против Ибрагимова, ушел с молотка за 3700 евро.