Против свидетельниц избиения Саши Поповой возбудили уголовное дело

Комментарии:
Две женщины безучастно наблюдали, как садист калечил девушку

Против гражданской жены подсудимого по делу Александры Дарьи Богушинской и ее подруги Ирины Нос, которые безучасно наблюдали за избиением девушки, следователями возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила мать пострадавшей Алла Гудзь, пишет УНН.
Она рассказала, что эту информацию она получила от своего адвоката - Владимира Тимошина.
На судебных заседаниях по делу Александры юристы активно обсуждали тему привлечения свидетелей, которые не сообщили о совершенном преступлении правоохранителям, к уголовной ответственности как соучастников. Однако уголовное дело против этих свидетелей до сих пор возбуждено не было.
Напомним, Александра Попова сейчас находится в больнице скорой медицинской помощи Николаева, куда она была доставлена 10 марта. Впоследствии Попова будет переведена в один из санаториев области для прохождения курса реабилитации.
Попову в ночь на 10 марта этого года избил 22-летний николаевский парень Александр Косинов, которому предъявлены обвинения по п.7 ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство из хулиганских побуждений) и ч.1 ст.185 (тайное похищение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины. Подсудимый юноша частично признает свою вину и говорит, что не хотел убивать девушку.