«Здоровье региона» - это и чистые постели!

Комментарии:
 Глава фракции Партии регионов в Николаевском городском совете Артем Ильюк в рамках социального проекта партии «Здоровье региона» вручил областной офтальмологической больнице 140 комплектов постельного белья, 70 матрасов и подушек.
«Не так давно я посещал офтальмологов, поздравлял их с профессиональным праздником и обещал, что вновь приеду с подарками для больницы», - говорит Артем Ильюк. - Я, и мои однопартийцы выполнили обещание. И теперь в больнице решена проблема с постельными принадлежностями».
Проект «Здоровье региона» направлен на обеспечение областных больниц необходимым мягким инвентарем. Причем регионалы делают это не за бюджетные средства, а за свои личные.
«Приятные события продолжаются - еще одна областная больница получила необходимое белье, - сказала начальник областного управления здравоохранения Светлана Хотина. - Пациентам стало гораздо комфортнее, ведь мы длительное время не могли позволить себе приобретать постельные принадлежности в необходимом количестве. Благодаря проекту Партии регионов мы сможем сэкономить бюджетные средства и направить их на развитие технологий, приобретение медикаментов или на другие неотложные нужды».
«Огромное спасибо Партии регионов и от пациентов, и от всего коллектива больницы за этот подарок - он позволил полностью решить проблему постельного белья, все 140 коек больницы сейчас обеспечены в полной мере, - говорит главный врач областной инфекционной больницы Юрий Назарук. - Теперь хотелось бы заменить так называемый твердый инвентарь - кровати и тумбочки, ведь они у нас со дня основания больницы, с 1974 года. Если Партия регионов будет продолжать оказывать помощь, мы будем говорить только большое спасибо».
Новое белье регионалы подарили также областному тубдиспансеру, областной больнице, инфекционной детской больнице, госпиталю инвалидов войны, областной больнице восстановительного лечения, спид-центру, областной детской больнице, психиатрической больнице №1, областной станции переливания крови.
На очереди - еще десять медучреждений: наркодиспансер, онкодиспансер, психиатрическая больница №2, кожвендиспансер, инфекционная больница, Дом ребенка, санатории «Дубки» и «Южный», Николаевский областной центр экстремальной медицинской помощи, лечебно-физкультурный диспансер.

Валерия СОЛОНЦОВА,
журналистка