Суд по делу Макар: подсудимые «валят» друг друга

Комментарии:
Вчера в Центральном районном суде состоялось заседание по обвинению Евгения Краснощека, Максима Присяжнюка и Артема Погосяна в изнасиловании и умышленном убийстве Оксаны Макар.
Заседание проходило в закрытом режиме. А после подробности журналистам сообщил народный депутат Николай Катеринчук, представляющий интересы матери Оксаны Макар Татьяны Суровицкой:
«По словам Краснощека, все трое участвовали в изнасиловании. Краснощек знал, что девушка была жива, когда ее выносили из квартиры Присяжнюка, так как он щупал ей пульс и поэтому душил несколько раз. Что касается попытки Присяжнюка и Погосяна «отмазаться» в своих показаниях, Краснощек заявил, что оба помогали ему выносить девушку. Он также утверждает, что именно Погосян был инициатором приглашения Макар в «гости» к  Присяжнюку, именно Погосян купил водку и раздал презервативы. Краснощек отрицает, что он поджигал Оксану. Однако Присяжнюк и Погосян дали показания, что именно Краснощек поджег материю и бросил ее в сторону Оксаны. А тот, наоборот, утверждает, что поджег простыню и выбросил далеко, у мусорных контейнеров.  Присяжнюк и Погосян утверждали, что девушку убил Краснощек. А тот говорил, что выносили они ее в подвал недостроя втроем».
Далее, по словам Катеринчука, Краснощек заявил суду о том, что давал предварительные пояснения в Центральном райотделе милиции под психологическим давлением.  По мнению адвоката потерпевшей стороны Виктора Василюка, показания Краснощека - это не что иное, как попытка ввести суд в заблуждение и избежать наказания.
Суд объявил перерыв до 3 июля.