Николаевская прыгунья в высоту Елена Холоша пробилась в финал чемпионата Европы в Хельсинки

Комментарии:
Сегодня в Хельсинки стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике.
Утром состоялась квалификация в женском тройном прыжке. К сожалению, николаевская спортсменка Анна Демидова показала лишь 18-й результат (13,72 м) и в дюжину финалисток не попала. Напомню, что на недавнем чемпионате Украины Демидова прыгнула 14,50 м...
Также не в финале и Руслана Цихоцкая из Черновцов - 13,87 м и 17-е место. Напомню, что и Демидова, и Цихоцкая ранее выполнили олимпийский норматив «А», однако «лондонская» вакансия в этой дисциплине оставалась в сборной страны лишь одна (накануне чемпионата Европы на исполкоме федерации легкой атлетики Украины было решено, что на Игры «железно» едут донетчанка Саладуха и киевлянка Князева). Именно в Хельсинки решалось, кто из прыгуний отправится в Лондон. Дальше прыгнула Цихоцкая... Ждем окончательного вердикта руководства сборной.
А вот николаевская прыгунья в высоту Елена Холоша, которая выступает в Хельсинки уже в статусе участницы Олимпийский игр, сито отбора прошла успешно. Она с первой попытки взяла 190-сантиметровый квалификационный барьер и 28 июня выступит в финале. С этой высотой управились 11 спортсменок, в том числе испанка Рут Бейтия и шведка Эмма Грин. Борьба в финале обещает быть интересной!