Евро-2012. Роналду или Касильяс?

Комментарии:
Анонс матча Португалия - Испания


Почему победит Португалия

У сборной Португалии нет нормального центрального нападающего (Угу Алмейда? Элдер Поштига? Ха-ха), у сборной Португалии нет надежной обороны (4 пропущенных мяча за групповой этап), сборная Португалии не умеет выигрывать решающие матчи (4 поражения в 5 последних полуфиналах крупных турниров). Но у Португалии есть Криштиану Роналду, который хочет в одиночку сделать свою сборную чемпионом. И ему для этого осталось совсем чуть-чуть. Звездный хавбек начал турнир не слишком здорово, но вскоре разошелся. Сейчас на его счету ровно половина забитых мячей своей команды. Что бы ни говорили, а без Роналду нет нынешней сборной Португалии.

Почему победит Испания
Четыре года назад игровым стилем сборной Испании восхищались. Передачи в касание, пяточки, парашюты за спины защитникам. Такой футбол, который придумали умные каталонские люди, в Европе прозвали «тики-така». Но когда-нибудь все надоедает. После унылого матча с Францией, в котором команда Дель Боске раздавила соперника, испанский футбол можно смело переименовать в «тики-такеначчо». Чемпионы мира по-прежнему играют без центрфорварда. Как сообщают испанские газеты, Дель Боске продолжит эту практику и в сегодняшней встрече. Впрочем, это ничуть не помешает нынешним обладателям титула контролировать ситуацию и забить ровно столько мячей, сколько им нужно для победы. Португальцы ничуть не организованнее французов, которые противостояли команде Дель Боске, находясь на пике формы. Поэтому раскромсать их оборону и забить чуть больше, чем Криштиану Роналду, испанцам не составит особого труда.

Ключевая дуэль
Криштиану Роналду и Икер Касильяс впервые за несколько лет не желают друг другу добра. Если португальская звезда проиграет дуэль своему партнеру по «Реалу, то об интриге в первом полуфинале можно будет забыть.



Где и когда
27 июня, 21.45. «Донбасс Арена» (Донецк)
Трансляция: телеканал "Украина", 21.40
Португалия: Руи Патрисиу – Перейра, Пепе, Алвеш, Коэнтрау – Мейрелеш, Велозу, Моутинью – Нани, Алмейда, Роналду.
Потери: Элдер Поштига (травма).
Испания: Касильяс – Арбелоа, Пике, С. Рамос, Хорди Альба – Хави, Бускетс, Хаби Алонсо – Д. Силва, Фабрегас, Иньеста.