Болельщики МФК «Николаев» вышли с транспарантами под стены мэрии

Комментарии:
Сегодня около полусотни болельщиков МФК «Николаев» устроили у стен мэрии акцию в поддержку любимого футбольного клуба. Они держали три транспаранта, а над площадью Ленина гремели речевки - «Корабелы не сдаются!», «Не дадим клубу умереть!» и другие.
Пикетчики требовали, чтобы городские власти и лично почетный президент МФК «Николаев», мэр Владимир Чайка повлияли на затянувшийся процесс погашения долгов клуба перед Профессиональной футбольной лигой. Напомню, что из-за этой задолженности МФК «Николаев» до сих пор не получил аттестат для участия в стартующем 14 июля чемпионате Украины.
Болельщик МФК «Николаев» Станислав уверен, что все настоящие фанаты команды в этот трудный момент, как и три года назад, должны объединиться для ее спасения.
Представители городских властей к пикетчикам не вышли. Зато с ними пообщался президент федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов.
А в те минуты, когда у мэрии стояли пикетчики, в Киеве проходило заседание контрольно-дисциплинарного комитета федерации футбола Украины. На нем присутствовал спортивный директор МФК «Николаев» Леонид Николаенко. Однако вопрос об аттестации МФК «Николаев» решался не сегодня. Окончательное решение - быть или не быть николаевскому клубу в профессиональном футболе - примет Апелляционный комитет ФФУ, дата заседания которого пока неизвестна.