Николай Жук: «Сердце города», вопреки выдумкам депутата от «Батькiвщини», в Николаеве появится

Комментарии:
Уважаемые николаевцы! Будьте внимательны, получая информацию от так называемых оппозиционеров. Вместо гражданской позиции, программных целей и конкретных дел они подбрасывают вам откровенную ложь. Один из последних примеров - депутат областного совета от «Батьківщини» Станислав Мартиросов заявил, что Партия регионов, продвигая проект «Сердце города», использует не партийные деньги, а средства из госбюджета. И теперь, по словам депутата, 12 миллионов гривен выделяют из казны на реализацию проекта. Это ложь.
Во-первых, никаких 12 миллионов бюджетных средств на проект «Сердце города» выделено не будет. На заседании президиума областного совета, которое состоялось 22 июня, начальник финуправления Вадим Ищенко на уточняющий вопрос главы облсовета об озвученных 12 миллионах на «Сердце города» сказал следующее: «Впервые об этом слышу». Зачем депутат выдумал это и рассказал журналистам - осталось неизвестным. Сам Мартиросов никак не отреагировал на ответ Вадима Ищенко.
На самом деле в вопросе, который выносится на сессию, речь идет о реконструкции второй очереди исторического здания Старофлотских казарм, которому уже около 180 лет и в котором расположился областной краеведческий музей. Единственная связь Старофлотских казарм с «Сердцем города» в том, что парк и сквер, которые согласно проекту будут реконструированы, находятся рядом с этими зданиями.
На реконструкцию Старофлотских казарм Николаевской области выделено 3,5 миллиона гривен из государственного фонда регионального развития, а из областного бюджета на эти же цели планируется выделить 884 тысячи гривен. За вынесение этого вопроса на сессию члены президиума проголосовали единогласно «за», в том числе и Мартиросов.
Проще говоря, депутат от «Батьківщини» сначала все насочинял, а потом, когда его в этом уличили, отмолчался. Будьте внимательны, когда на каком-нибудь очередном «круглом столе» якобы объединенной оппозиции он расскажет вам о каких-либо других «сенсациях» о Партии регионов.
Также хочу обратить внимание на то, что Мартиросов возмутился, что Партия регионов на реконструкцию городских скверов собирается потратить не партийные, а бюджетные средства. Даже если бы это и было так, то что в этом плохого? Проект «Сердце города», который, кстати, ни разу не упоминался как проект партии, а исключительно как общественный социальный проект (еще одно фальшивое утверждение), призван сделать центр Николаева прекрасным местом отдыха горожан. Я придерживаюсь того мнения, что каждая хорошая идея, которая сделает город краше и комфортнее для николаевцев, обязана быть профинансирована и реализована. Для того мы и пришли к власти – чтобы изменить облик города в лучшую сторону, чего не смогло за пять лет правления сделать руководство упомянутого депутата.
Между тем, Партия регионов реализует большое число проектов за собственные, партийные, средства. Мы начали менять постельное белье во всех областных больницах, на что в бюджете средств не хватало годами. За свой счет мы установили уже около 130 детских площадок, чего не сделали наши предшественники. Мы подарили многим больницам области медицинские препараты и оборудование – тоже не используя бюджетных средств. Мы многое делаем и без денег из госбюджета. А что за свои, партийные, средства сделала политическая сила, которую представляет депутат Мартиросов? А что сделал лично этот депутат? Горожане ответ на этот вопрос, думаю, знают – ничего.
«Сердце города», вопреки всяким выдумкам, в Николаеве появится. Разработка проектной документации подходит к концу, и уже совсем скоро в Пролетарском сквере и парке имени
61 коммунара загромыхает техника. И это неприглядное место превратится в настоящее сердце города. Я уверен, что именно эти парки станут любимым местом отдыха горожан. И никакие «доброжелатели» не смогут погубить те прекрасные идеи николаевцев, которые честно победили в конкурсе и внесли свою лепту в историю нашего города!».

Николай ЖУК,
 руководитель фракции
 Партии регионов в Николаевском
 областном совете