Чтобы заполучить деньги с депозита, супругам вкололи смертельную дозу снотворного, а вместо них в банк привели бомжа

Комментарии:
 На 29-летнего Николая вышел знакомый, который отбывал срок в местах не столь отдаленных и предложил подзаработать. Деньги обещал хорошие, только добыть их надо было преступным путем.  Коля по этому поводу переживать не стал и согласился.
Объектом посягательства была супружеская пара, недавно продавшая коттедж в Днепропетровске. 36-летняя Светлана жила с 60-летним мужем в гражданском браке. Купив в Николаевской области домик, оставшиеся 150 тысяч долларов чета положила на депозит и жила на проценты со вклада, не утруждая себя работой.
Вот этими-то деньгами и должен был завладеть Николай. План был довольно сложный: супругов надо было довести до бессознательного состояния и куда-то деть. А в это время из дома забрать договор на депозит и паспорта.
Начал Коля с того, что познакомился с соседом супругов. Он его представил, и вскоре все четверо уже сидели за одним столом. Супруги выпить очень любили, а Николай водки для них не жалел, часто заходя в гости с бутылкой-другой и закуской.
Вскоре приготовив снотворное и прихватив несколько бутылок, Николай приступил к выполнению задания.
До поздней ночи троица распивала водку, Коля подливал супругам в рюмки снотворное, но спать хотелось только ему! Уже выпили все принесенное спиртное, и план был под угрозой срыва! Но тут дядька расщедрился и принес самогон из своих запасов! И только уже «под конец бутылки» хозяев  начало клонить в сон. Первым ушел спать муж. Вскоре прямо за столом уснула и жена. Для пущей верности Коля вколол обоим по несколько кубиков снотворного. Перерыв весь дом, он нашел документы и паспорта.
Пора было приступать ко второму пункту плана - вывезти супругов в подготовленное место для их дальнейшего пребывания. Натянув паре мешки на голову, он затолкал их в машину и отправился за город.
И тут выяснилось, что Николай не рассчитал дозу снотворного. Сначала, не приходя в сознание, умер муж, а позже и его жена. Пришлось спешно избавляться от трупов. Их он закопал в лесополосе.
С документами на руках вору оставалось лишь уладить дела в банке. Он нашел бомжа, похожего на хозяина счета. Отмыл его, купил приличную одежду, да еще и денег пообещал. Николай подготовил «клиента» к встрече с нотариусом. План провалился в последний момент. При попытке получить деньги со счета по поддельному поручению Николая задержали сотрудники Николаевского УБОП.
Сейчас по данному факту проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства и участники события.
Николай дает признательные  показания.

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД