По каким правилам играются решающие матчи Евро-2012

Комментарии:
«Горчичники» обнулят в полуфинале.
Плей-офф
В плей-офф команды играют между собой по одному матчу. Если по истечении 90 минут сборные не выявили победителя, назначается дополнительное время – два тайма по 15 минут. Если и по истечении дополнительного времени счет остается ничейным, назначается серия пенальти. Правило «золотого гола» (когда игра заканчивается сразу после того, как одна из сборных забила в дополнительное время) не применяется.

Карточки
Игрок, получивший красную карточку в любом матче Евро-2012, получает автоматическую дисквалификацию на следующую игру. Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА имеет право увеличить это наказание. Федерация имеет право подать апелляцию на решение КДК в течение 24 часов после вынесения данного решения.
Игрок, получивший две желтые карточки в разных матчах, получает автоматическую дисквалификацию на следующую игру.
Желтые карточки, однако, обнуляются в полуфинале. Это значит, что ни один игрок не может пропустить финал Евро из-за перебора желтых карточек – только из-за красной карточки.
Желтые карточки, а также дисквалификации за их перебор не переходят в другой турнир после финала. В отличие от удалений.

Заявка на матч
В заявку на матч вносятся все
23 игрока, включенные в официальную заявку на турнир, кроме травмированных и дисквалифицированных. Соответственно количество запасных может составлять до 12 игроков.

Что получает победитель?
Победитель Евро-2012 получит точную копию официального трофея УЕФА. Оригинал трофея остается в распоряжении УЕФА и вручается федерации, только если сборная выиграла чемпионат Европы в третий раз подряд или в пятый раз в истории.
Чемпионы также получают 40 золотых медалей. Финалисты – 40 серебряных. Два полуфиналиста получают по 40 бронзовых медалей. Также победитель, финалист и полуфиналисты получают по мемориальной доске.