Николаевскую «Энергию» приостановил Тормозов

Чемпионат Николаевской области по футболу.
Высшая лига
21 июня. «Вороновка» - МФК «Николаев-2» - 7:1 (5:0). Арбитр В. Мамчур. 80 зрителей. Голы: Процышен (23, 26, 36), Соколюк (41), Цвях (45), Шаенко (47), Каика (70); Котов (61).
Матч был сыгран на два дня раньше, поскольку в субботу команды могли выйти на поле лишь  днем в адскую жару. За «Вороновку» трижды забил Егор Процышен. После этого матча команда тренера Геннадия Свердлова является самой результативной в высшей лиге.
23 июня. «Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Степовое» - 0:1 (0:1). Арбитр Р. Калита. 100 зрителей. Гол: Бондарюк (34).
К финишу первого круга «Автолоко» движется в гордом одиночестве, замыкая таблицу.
«Первомайск» - «Варваровка» (Николаев) - 0:4 (0:3). Арбитр В. Миланич. 500 зрителей. Голы: Бабейко 18, 43) Вит. Куянов (25, 70).
Атаковали немало обе команды, а забивали лишь гости. По два гола в их составе забили Александр Бабейко и Виталий Куянов.
«Энергия» (Николаев) - «Торпедо» (Николаев) - 0:1 (0:0). Арбитр А. Кузьмин. 200 зрителей. Гол: Тормозов (88, пен.).
«Энергия» впервые проиграла в нынешнем чемпионате. Но опережает «Торпедо» благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.
24 июня. «Тепловик» (Южноукраинск) - «Лан» (Щербани) - 3:5 (2:3). Арбитр Р. Калита. 100 зрителей. Голы: Матиев («Л», 12, автогол), Славинский (17), Ищенко (78); Зайко (20), Хохлов (28), Щербина (34, 58, 73).
Сергей Щербина пытается заполучить титул лучшего снайпера чемпионата области. На этот раз от его точных ударов пострадали «тепловики».

Первая группа «Север»
«Висла» (Привольное) - «Колос» (Еланец) - 5:0 (3:0). Л. Избаш. 50 зрителей. Голы: Доцын (15, 26, 64), Гук (29), Ходоровский (80, пен.).
Хет-триком отметился хавбек «Вислы» Иван Доцын. А команда из Еланца играет в своем стиле: домашние победы сменяются выездными неудачами.
«Веселиново» - «Казанка» - 1:2 (0:1). Арбитр Ю. Свитинский. 150 зрителей. Голы: Харламов (60); Назаров (45), Бондарь (90). Удаление: Харламов (78,
2-е предупреждение).
Команда из Казанки только на последней минуте встречи забила гол и таким образом победила восьмой раз подряд.
«Колос» (Новый Буг) - «Александровка» - 3:0 (техническая победа).
Болельщики Нового Буга хотели посмотреть матч местной команды, но футболисты из Вознесенского района на игру не приехали…
«Кривое Озеро» - «Мелиоратор» (Доманевка) - 0:3 (0:0). Арбитр Ю. Бойко. 100 зрителей. Голы: Тисовский (62), Шаповалов (70), Гук (90+3).
Дебютанты областного чемпионата из Кривого Озера неплохо провели первый тайм. Но после перерыва доманевская команда прибавила. И все закончилось крупной победой «Мелиоратора».