Николаевская саблистка Ольга Харлан после триумфа в Линьяно слетала в Чикаго за «золотом» этапа кубка мира

В Чикаго состоялся последний перед Олимпиадой в Лондоне этап кубка мира по фехтованию на саблях. Победила николаевская спортсменка Ольга Харлан!
Воспитанница заслуженного тренера Украины Артема Скорохода победила Лан Хин Вай из Гонконга - 15:9, свою бывшую соотечественницу, а ныне турчанку Ирину Кравчук - 15:6, француженку Леонор Перру - 15:10, итальянок Джиойю Марзокку - 15:8 и Ирене Векки - 15:5. В финале Харлан не оставила шансов американке Мэриел Загунис - 15:10.
Наша землячка Елена Хомровая в 1/32 финала уступила канадке Сандре Сассине со счетом 12:15. В итоговой классификации она 43-я.

Всего 87 участниц.

В Чикаго состоялся и этап командного кубка мира. Сборная Украины, от которой ждут, как минимум, выхода в финал, на сей раз оступилась уже в четвертьфинале, проиграв Китаю - 43:45. Далее Ольга Харлан и ее подруги по сборной Елена Хомровая (Николаев), Галина Пундик и Ольга Жовнир (обе - Нетешин) в утешительном турнире сенсационно проиграли Азербайджану - тоже 43:45 и Польше - 42:45. В итоге лишь 8-е место. В финале США разгромила Италию - 45:35.

Фехтование. Этап кубка мира. Чикаго. 24 июня. Женщины. Сабля. Команды.