На чемпионате Европы в Италии у николаевских фехтовальщиц Харлан и Хомровой командное «серебро»

В Линьяно (Италия) завершился чемпионат Европы по фехтованию.
В командном турнире саблисток сборная Украины, в составе которой выступали Ольга Харлан и Елена Хомровая (обе - Николаев), Галина Пундик и Ольга Жовнир (обе - Нетешин), стала серебряным призером.
В 1/4 финала наша команда победила Венгрию - 45:34, в 1/2 финала справилась с Италией - 45:42. В решающем поединке украинки на удивление легко проиграли России - 37:45.
Напомню, что в личном первенстве чемпионкой стала Ольга Харлан.
Фехтование. Чемпионат Европы. Линьяно. 19 февраля. Сабля. Женщины. Команды. 1. Россия. 2 Украина. 3. Италия. 4. Польша. 5. Франция. 6. Азербайджан. 7. Венгрия. 8. Германия.
В индивидуальном турнире рапиристов выступали две николаевские спортсменки. Анастасия Московская не смогла пробиться из квалификации в число 30 учасниц основной сетки. В итоговой классификации она 32-я. А вот Екатерина Ченцова в 1/16 финала проиграла ветерану итальянской сборной Валентине Веццали со счетом 9:15 и заняла 30-е место. «Золото» у россиняки Инны Дериглазовой.

Всего 40 участниц.
В командном турнире рапиристок украинки в четвертьфинале проиграли итальянкам - 26:45. В утешительной сетке Ченцова, Московская и их подруги по сборной уступили один укол венгеркам - 32:33 и обыграли британок - 40:26. В итоге 7-е место.
Фехтование. Чемпионат Европы. Линьяно. 20 февраля. Рапира. Женщины. Команды. 1. Италия. 2. Франция. 3. Россия. 4. Польша. 5. Венгрия. 6. Германия. 7. Украина. 8. Великобритания.