5 декабря

Футбол. Лига чемпионов. Лига Европы. Жеребьевка

Обновлено и дополнено! Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого и второго квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы.
В первом отборочном раунде Лиги чемпионов сыграют чемпионы европейских стран с самыми низкими коэффициентами. Команды с более высокими коэффициентами при жеребьевке будут сеяными.
Ни в первом, ни во втором раунде между собой не смогут сыграть команды из одной страны.
В Лиге чемпионов Украина представлена двумя клубами - киевским «Динамо» и «Шахтером». «Динамо» начнет свой путь в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов с третьего отборочного раунда, а донетчане - сразу с группового этапа.
В Лиге Европы от Украины примут участие четыре клуба: «Металлист» и «Днепр» стартуют в четвертом раунде квалификации, киевский «Арсенал» - в третьем, донецкий «Металлург» - во втором.

Лига чемпионов УЕФА. Жеребьевка

Первый отборочный раунд
«Дюделанж» (Люксембург) - «Тре Пенне» (Сан-Марино)
«Валетта» (Мальта) - «Лузитанос» (Андорра)
«Линфилд» (С. Ирландия) - Б-36 (Фареры)
Первые матчи состоятся 3 и 4 июля, ответные - 10 и 11 июля.

Второй квалификационный раунд
«Скендербеу» (Албания) - «Дебрецен» (Венгрия)
«Марибор» (Словения) - «Железничар» (Босния и Герцеговина)
«Жилина» (Словакия) - «Ирони» (Израиль)
БАТЭ (Белоруссия) - «Вардар» (Македония)
АЕЛ (Кипр) - «Линфилд»/Б-36
«Шемрок Роверс» (Ирландия) - «Экранас» (Литва)
«Флора» (Эстония) - «Базель» (Швейцария)
«Нью Сэйнтс» (Уэльс) - «Хельсинборг» (Швеция)
ХИК (Финляндия) - «Рейкьявик» (Исландия)
«Мельде» (Норвегия) - «Вентспилс» (Латвия)
«Дюделанж»/«Тре Пенне» - «Зальцбург» (Австрия)
«Слован» (Чехия) - «Шахтер» (Казахстан)
«Людогорец» (Болгария) - «Динамо» (Хорватия)
«Нефтчи» (Азербайджан) - «Зестафони» (Грузия)
«Улисс» (Армения) - «Шериф» (Молдавия)
«Валетта»/«Лузитанос» - «Партизан» (Сербия)
«Будучность» (Черногория) - «Шленск» (Польша)
Первые матчи - 17 и 18 июля, ответные - 24 и 25 июля.


Лига Европы УЕФА. Жеребьевка

Первый отборочный раунд
«Интер» (Азербайджан) - «Транс» (Эстония)
«Сеница» (Словакия) - МТК (Венгрия)
«Тирана» (Албания) - «Гревенмахер» (Люксембург)
«Торпедо» (Грузия) - «Актобе» (Казахстан)
«Борац» (Босния и Герцеговина) - «Челик Никшич» (Черногория)
«Бакы» (Азербайджан) - «Мура» (Словения)
«Эльфсборг» (Швеция) - «Флориана» (Мальта)
«Ренова» (Македония) - «Либертас» (Сан-Марино)
ФК «Санта-Колома» (Андорра) - «Осиек» (Хорватия)
«Ягодина» (Сербия) - «Ордабасы» (Казахстан)
«Дифферданж» (Люксембург) - «Рунавик» (Фареры)
«Русенборг» (Норвегия) - «Крузейдерс» (С. Ирландия)
«Мюпа-47» (Финляндия) - «Сент Друидс» (Уэльс)
«Шяуляй» (Литва) - «Левадия» (Эстония)
«Богемианс» (Ирландия) - «Акурейри» (Исландия)
«Сараево» (Босния и Герцеговина) - «Хибернианс» (Мальта)
«Твенте» (Голландия) - «Санта Колома» (Андорра)
«Рудар» (Черногория) - «Ширак» (Армения)
«Фламуртари» (Албания) - «Гонвед» (Венгрия)
«Дачия» (Молдавия) - «Целье» (Словения)
«Судува» (Литва) - «Даугава» (Латвия)
«Куопио» (Финляндия) - «Лланелли» (Уэльс)
«Кальмар» (Швеция) - «Клифтонвилл» (С. Ирландия)
«Викингур» (Фареры) - «Гомель» (Белоруссия)
«Хафнарфьордур» (Исландия) - «Эсхен-Морен» (Лихтенштейн)
«Лех» (Польша) - «Жетысу» (Казахстан)
«Хазар» (Азербайджан) - «Нымме Калью» (Эстония)
«Биркиркара» (Мальта) - «Металлург» (Македония)
«Зета» (Черногория) - «Пюник» (Армения)
«Теута» (Албания) - «Металлург» (Грузия)
«Олимпия» (Словения) - «Женесс» (Люксембург)
«Стреймюр» (Фареры) - «Гандзасар» (Армения)
«Сент-Патрикс» (Ирландия) - «Вестманнаэйяр» (Исландия)
«Металлургс» (Латвия) - «Ла Фиорита» (Сан-Марино)
«Ювяскуля» (Финляндия) - «Стабек» (Норвегия)
«Зимбру» (Молдавия) - «Бангор Сити» (Уэльс)
«Шкендия» (Македония) - «Портадаун» (С. Ирландия)
Матчи состоятся 5 и 12 июля.

Второй отборочный раунд
«Металлург» (Д., Украина) - «Борац»/«Челик Никшич»
«Анжи» (Россия) - «Флямуртари»/«Гонвед»
«Хазар»/«Нымме Калью» - «Лех»/«Жетысу»
Представитель Турции - «Сент-Джонстон» (Шотландия)
«Хайдук» (Хорватия) - «Сконто» (Латвия)
АИК (Швеция) - «Хафнарфьордур»/«Эсхен-Морен»
«Ренова»/«Либертас» - «Викингур»/«Гомель»
«Нафтан» (Белоурссия) - «Црвена Звезда» (Сербия)
«Войводина» (Сербия) - «Судува»/«Даугава»
«Ювяскуля»/«Стабек» - «Зета»/«Пюник»
«Янг Бойз» (Швейцария) - «Зимбру»/«Бангор Сити»
«Локомотив» (Болгария) - «Витесс» (Голландия)
«Тирана»/«Гревенмахер» - «Олессун» (Норвегия)
«Маккаби» (Израиль) - «Куопио»/«Лланелли»
«Млада» (Чехия) - «Богемианс»/«Акурейри»
«Шауляй»/«Левадия» - «Анортосис» (Кипр)
«Милсами» (Молдавия) - «Торпедо»/«Актобе»
«Славен» (Хорватия) - «Шкендия»/«Портадаун»
«Серветт» (Швейцария) - «Стреймюр»/«Гандзасар»
«Твенте»/»Санта Колома» - «Интер» (Финляндия)
«Жальгирис» (Литва) - «Адмира Ваккер» (Австрия)
ФК «Санта Колома»/«Осиек» - «Кальмар»/«Клифтонвилл»
«Слован» (Словакия) - «Видеотон» (Венгрия)
«Рапид» (Румыния) - «Мюпа-47»/«Сент Друидс»
«Виктория» (Чехия) - «Теута»/«Металлург»
«Бакы»/«Мура» - ЦСКА (Болгария)
«Интер»/«Транс» -  «Астерас» (Греция)
«Гент» (Бельгия) - «Дифферданж»/«Рунавик»
«Левски» (Болгария) - «Сараево»/«Хибернианс»
«Металлургс»/«Ла Фиорита» - «Легия» (Польша)
«Шахтер» (Белоруссия) - «Рид» (Австрия)
«Бней Иегуда» (Израиль) - «Рудар»/«Ширак»
«Русенборг»/«Крузейдерс» - «Ягодина»/«Ордабасы»
«Спартак» (Словакия) - «Слиго Роверс» (Ирландия)
«Дачия»/«Целье» - «Эльфсборг»/»Флориана»
«Широки Бриег» (Босния и Герцеговина) - «Сент-Патрикс»/ «Вестманнаэйяр»
«Апоэл» (Кипр) - «Сеница»/МТК
«Рух» (Польша) - «Биркиркара»/«Металлург»
«Орхус» (Дания) - «Дила» (Грузия)
«Олимпия»/«Женесс» - «Тромсе» (Норвегия)
Матчи состоятся 19 и 26 июля.
    Просмотров:
    comments powered by HyperComments