Клиника где лечат душу

Есть много разных сериалов именно про врачей и про всю систему здравоохранение в целом. В России эталон — «Интерны», в Америке много разных сериалов на данную тему. «Доктор Хаус», «Скорая помощь», вот и сериал Клиника смотреть онлайн почти из того же раздела. Фильм о нелегкой жизни интерна J.D.
Каждый день у него разные задания. Каждое задания — мука. Ну сами понимаете, он, как-никак, только начинает свой путь врачевания. С первых же минут его путь пройдет через множество разных препятствий и испытаний. И он сам это выбрал, чтобы помогать людям. И вот он живет каждый новый день, и каждую новую серию мы окунаемся в мир приключений в одной маленькой клинике.
Да, «Клиника» уступает «Хаусу» в драме, но в юморе далеко впереди. Начальные кадры перед зеркалом (первая серия), метафоры, связанные то с бегством, то с дьяволом-врачом, просто шутки. «Клиника» срывает куш точно так же, как и российские «Интерны». Шуток, правда, здесь поменьше, но юмор чаще всего воспринимается легче. Что до драмы, то места и ей здесь нашлось. Люди умирают, и смерть своего больного J.D. воспринял довольно тяжело.
Но унывать не в «Клинике». Сериал все же не имеет в себе важной черты — харизматического героя. Есть главный герой, есть его друг, но, пожалуй, таких как Хаус или Лайтман не найдется. В целом же, весь актерский состав такой, какой и должен быть для легкого, простого ситкома.
Просто приятный, веселый и оригинальный сериал, наглядно показывающий жизнь одного простого интерна. Эта жизнь не выходит за рамки больницы и вряд ли будет выходить в последствии. Буду ли смотреть? Пилот, вышедший 9 лет назад хорош. Не гениален, но стоит того, чтобы его увидели. А может, все-таки Superman…