Голы: 1:0 - Алонсо 19, 2:0 - Алонсо 90 (пен.)
Испания: Касильяс, Альба, Арбелоа, Рамос, Пике, Бускетс, Силва (Педро, 65), Иньеста (Касорла, 84), Хави, Фабрегас (Торрес, 67), Алонсо
Франция: Льорис, Косьелни, Рами, Клиши, Ревилье, Малуда (Насри, 65), Рибери, Кабайе, Дебюши (Менез, 64), Мвила (Жиру, 79), Бензема
Предупреждения: Рамос, 31 - Кабайе, 42; Менез, 76
Судья: Н. Риццоли

Cборная Испании вышла в полуфинал Евро-2012, обыграв в четвертьфинале турнира команду Франции со счетом 2:0.
На 19-й минуте счет в матче открыл Хаби Алонсо, после навеса Хорди Альбы на дальнюю штангу. Испанский полузащитник точно переправил мяч в левый угол ворот.
Уже в компенсированное время Алонсо оформил дубль. Педро получил мяч в штрафной после передачи Санти Касорлы и, после толчка Ревийера оказался на газоне, заставив тем самым арбитра назначить одиннадцатиметровый. Пенальти точным ударом реализовал Алонсо.
Таким образом, сборная Испании вышла в полуфинал Евро, где команда Дель Боске померяется силами со сборной Португалии.