Евро-2012. Отчет о матче Чехия – Португалия
Чехия: Чех, Селасси, Кадлец, Сивок, Лимберски, Дарида (Резек, 61), Хюбшман (Пекхарт, 86), Плашил, Йирачек, Пиларж, Барош
Португалия: Руй Патрисиу, Перейра, Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Нани (Куштодиу, 84), Велозу, Моутинью, Мейрелеш (Роланду, 88), Роналду, Поштига (Алмейда, 40)
Предупреждения: Лимберски, 90 - Нани, 26; Велозу, 27
Судья: Х. Уэбб

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ МАТЧА
На 75 минуте Нани после блестящего прохода пробил в дальний угол, но мимо.  Португальцы заметно оживились и вскоре открыли счет.
ГЕРОЙ
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду на протяжении всего матча создавал опасные моменты у ворот Петра Чеха.
Уже в добавленное к первому тайму время Криштиану Роналду мог, наконец, открыть счет в матче. Однако после великолепной передачи Мейрелеша, ловко расправившись с чешской защитой, звездный форвард попал в…штангу.
Но на 79 минуте после передачи Моутинью Роналду головой забил столь важный гол для своей сборной (0:1).
Сборная Чехии играла очень неплохо, оказала достойное сопротивление сопернику. Однако отсутствие Росицки, все же, было ощутимо. Чехам так и не удалось поразить ворота Руи Патрисиу.
Итог: подопечные Михала Билека завершили свое выступление на Евро.