Вот уже и налоговая запрещает курить в общественных местах!

Комментарии:
Государственная налоговая служба в Николаевской области напоминает субъектам хозяйствования о том, что согласно Закону Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" в местах и заведениях, где курение запрещено, должна быть размещена наглядная информация -графический знак о запрете курения и текста.

Законом установлен перечень учреждений и помещений, в которых запрещено курение табачных изделий, кроме специально отведенных для этого мест.
Цвет графического знака, который сопровождает табличку о запрете курения или табличку об отводе для курения места, указан в двух ДСТУ - "Графические символы. Цвета и знаки безопасности" и  "Противопожарная защита. Знаки безопасности. Форма и цвет". Оба госстандарта утверждены Госпотребстандартом Украины, напоминает пресс-служба Государственной налоговой службы в Николаевской области.
В местах, где курение запрещено, на табличке должно быть указано "Курение запрещено!", а в местах для курения - "Место для курения. Курение вредит вашему здоровью".






Пресс-служба федерации футбола Николаевской области