Стулья в печку!

Николаевские городские хроники

Пламя «буржуйки»
Осень приносит в Николаев дожди и холодный ветер. Согреться кое-кому из горожан помогает печка-«буржуйка». Она вернулась в наш быт из эпохи гражданской войны. Во времена военного коммунизма жители Николаева топили такие печки стульями, паркетом, роскошными мебельными гарнитурами. Сегодняшняя «буржуйка» модернизирована согласно требованиям прогресса - отделана огнеупорной эмалью, обладает повышенной теплоотдачей.
Где газета? У туалета!
- Помните, когда-то в центре Николаева были установлены витрины, в которых вывешивались свежие газеты?
- Отлично помню. Можно было сразу прочитать несколько изданий. Все было бесплатно.
- Теперь на этом месте находится туалет. И вход туда платный.
Жених на веревочке
Среди николаевских пожилых женихов и невест есть такие, которые проявляют исключительную активность в поисках партнера. Пишут письма, звонят по телефону, ходят на свидание… Одна престарелая невеста, которую пригласил на рандеву такой же престарелый жених, была чрезвычайно разочарована его поношенным костюмом. Почтенный джентльмен даже не потрудился надеть приличный ремень для брюк, а подпоясался какой-то веревочкой. Ему была дана полная отставка.
Миска тамплиера
купить арбалетНиколаевцев привлекают  поездки и путешествия, причем речь не идет о зарубежных маршрутах. Можно поехать на страусиную ферму, расположенную в одном из районов области, посетить Пелагеевский  женский монастырь или пообедать к… тамплиерам. Ресторан, выдержанный в духе средневекового замка, работает недалеко от города Николаева. Здесь все напоминает о рыцарях, есть даже тир, где можно пострелять из арбалета.
Барышня и кошка
Многие николаевцы держат у себя дома котов. Животные эти часто донимают хозяев различными выходками: то украдут кусок мяса, то свалят на пол статуэтку, то влезут на праздничный стол… Рассказывают, что некая дама купила роскошные постельные принадлежности и вечером украсила ими свое ложе. Домашний кот попытался влезть на постель и тотчас был изгнан оттуда. Повторные кошачьи попытки приобщиться к роскоши получили решительный отпор.
Утром, когда дама ушла на кухню пить кофе, кот все-таки пробрался на ложе хозяйки, влез на подушку и… наложил там кучу. Пытался ее «зарыть» и перегадил всю постель.
Увидев жуткую картину, дама чуть не упала в обморок. Затем несколько раз принимала успокоительные капли. Немного  придя в себя, выбросила постельные принадлежности на мусорник.