Футбол. Чемпионат Европы. Группа D. 19 июня. Англия - Украина – 1:0 (0:0).
Главный арбитр В. Кашшаи (Венгрия).
Англия: Харт, Джонсон, Лескотт, Терри, Коул, Паркер, Джеррард, Милнер (Уолкотт, 70), Янг, Руни (Окслейд-Чемберлен, 87), Уэлбек (Кэрролл, 82).
Украина: Пятов, Селин, Хачериди, Ракицкий, Гусев, Тимощук, Гармаш (Назаренко, 78), Ярмоленко, Коноплянка, Милевский (Бутко, 77), Девич (Шевченко, 70).
Голы: Руни, 48.
Накануне матча улицы украинских городов опустели.  Все устремились к экранам телевизоров. Ждали чуда в  решающем матче для сборной Украины! Для выхода в четвертьфинал чемпионата Европы нужна только победа! А ведь на «Донбасс Арене» наша дружина еще ни разу не побеждала.
Главный тренер сборной Олег Блохин накануне сказал, что исход встречи может быть любым, но безвольной игры своей дружины он не допустит. А капитан команды Анатолий Тимощук заявил, что его вдохновляет пример Греции, которая тремя днями ранее выбила из турнира сильную сборную России.
Первый тайм. Англия, которую устраивает и ничья, играет от обороны. Украина контролирует мяч, но у ворот сборной Англии минимум остроты. Лишь Ярмоленко был близок к успеху, однако голкипер Харт сыграл надежно.
Второй тайм. И сразу шок. На 48-й минуте Джеррард прострелил, Пятов не среагировал, и Руни с метра отправил мяч в пустые ворота… 0:1.
Украина бросается отыгрываться. Моментище у Милевского! Мимо… Тут же Девич выходит один на один с Хартом. Мяч летит в  пустые ворота и по воздуху пересекает белую ленточку! Но добегавший Джон Терри (на снимке) выносит мяч. А что арбитр? Он не фиксирует взятия ворот! Игра продолжается. О, Боже!
68-я минута. Пятов тянет из нижнего угла. 75-я. Коноплянка! Харт спасает...
Сборная Украины проиграла и выбыла из турнира. Но за это поражение не стыдно.
Олег Блохин сказал после матча: «Мы имели преимущество. Гол не засчитали, пенальти не дали, но мы бились, и мне ребят упрекнуть не в чем».