Вышедшая из комы Александра Попова пересела в кресло-каталку

Комментарии:
Состояние Александры Поповой, избитой 10 марта на проспекте Мира и более двух месяцев находившейся в коме, продолжает улучшаться.
Сегодня руководитель пресс-службы областного управления охраны здоровья Юрий Багрянцев уточнил детали у главного врача БСМП Александра Демьянова и дал свой комментарий:
«В состоянии Александры Поповой есть положительная динамика. В понедельник она уже выезжала на кресле-каталке во двор больницы. Такая же прогулка состоялась и сегодня. Как только позволит состояние здоровья девушки, ее переведут в санаторий-профилакторий «Ингул»».
Напомним, что 19-летняя Александра Попова вышла из комы в конце мая. Она уже самостоятельно питается и достаточно внятно разговаривает.
Тем временем ряд интернет-изданий процитировал маму Саши  - Аллу Гудзь, которая заявила, что немецкий благотворитель Рейко Опитц якобы потребовал заплатить кругленькую сумму за организованную им для Александры Поповой консультацию немецкого врача.
Специалист немецкой клиники «Шарите» Лутц Хармс действительно побывал в Николаеве и проконсультировал Попову. Однако  Хармс заявил корреспонденту «Укринформа», что денег за свою работу в Николаеве и израсходованное время не просил, а все транспортные расходы оплатил народный депутат Катеринчук.
Сам же Опитц назвал обвинения в свой адрес безосновательными и отказался далее помогать девушке.
А в Ленинском районном суде продолжается судебный процесс над 22-летним николаевцем, избившим Попову. Очередное заседание состоится 22 июня.