Визит депутата Николаевского горсовета Артема Ильюка к жильцам многоэтажек Корабельного района дал первые результаты

Комментарии:
Вместо пивных палаток и игровых автоматов.
Жильцы многоэтажек по улице Артема 46, 48, 50, 52 и 54 в Корабельном районе города Николаева пригласили руководителя фракции Партии регионов в горсовете Артема Ильюка в свои дворы, чтобы рассказать ему о проблемах, а также обратились с просьбой о благоустройстве территории. На встречу собралось около полусотни жильцов девятиэтажек. Они хотят, чтобы в их дворах были детская и спортивная площадки для малышей и подростков, ну и, конечно, скамеечки для бабушек.
- Все видят, сколько детских площадок Партии регионов в центре города, а мы будто на отшибе, у нас очень мало мест, где можно погулять с ребенком, - сетовала Надежда Князева.
Жильцы пожаловались Артему Ильюку и на пивные палатки, которые стоят возле дома №46 по улице Артема. Мало того, что сейчас там шумно, ведь посетители этих заведений приходят в кафе смотреть матчи по футболу и попить пиво. Но здесь же стоят мангалы, на которых жарят шашлыки, распространяя зловоние по всей округе. Кроме того, там работает игровой автомат типа «Ромашка».


Депутат сам осмотрел это злачное место. И действительно, в углу кафетерия стоит неприметная деревянная конструкция. Артем Ильюк приоткрыл дверь и убедился, что внутри прячется игровой автомат - он был включен, и красные цифры призывно мигали на экране.
Затем Артем Ильюк и жильцы соседних домов обошли территорию, отметили те места, где можно было бы соорудить детскую и спортивную площадки.
И уже буквально минут через двадцать, когда инициативная группа начала расходиться, Артем Ильюк вернулся к пивным палаткам и обнаружил, что двери деревянной конструкции настежь открыты, а игровой автомат исчез!
На полу остались окурки и жестяные банки из-под газировки. Будто бы это вовсе и не место для «однорукого бандита», а такая себе курилка, сконструированная по требованиям еще не введенного в действие, но принятого закона о запрете курения.
Жаль, что остальные вопросы не решаются столь же чудесным образом. Игровая площадка для малышей, спортивная площадка для подростков и скамейки для старшего поколения сами не появятся, но уже на этой неделе их начнут монтировать.
- Я часто приезжаю к людям по их обращениям.  Анализирую, что возможно решить сразу, а также начать работу по тем проблемным моментам, которые требуют определенного времени, - сказал Артем Ильюк. - Детские и спортивные площадки, скамейки - это то, что Партия регионов устанавливает уже третий год не за бюджетные средства, а за личные деньги членов партии. Но за порядком во дворах должны следить сами жильцы. Проявите инициативу, покрасьте, отремонтируйте то, что уже есть. А мы подарим вам за это площадки. Так мы показываем нашим детям, что нужно беречь и заботиться о том, что имеешь.
Воодушевленные тем, что скоро и в их дворах появятся современные детские и спортивные зоны, жильцы домов искренне поблагодарили депутата за визит и теперь с нетерпением ждут обещанного.

 Валерия СОЛОНЦОВА,
 журналистка