В контейнерах под Степковкой Первомайского района содержалось не ракетное топливо, а непригодные пестициды

Комментарии:
Представитель общественного движения «Общее дело» сообщил в интернет-пространстве о взломе контейнеров и разливе ракетного топлива неустановленными лицами в Первомайском районе. После проверки прокуратура Николаевской области заявила, что эта «новость» мягко говоря является неправдивой.
Первомайские правоохранители и государственный инспектор по охране окружающей среды провели осмотр места происшествия - сооружения №51 на территории бывшей воинской части. Там находятся 19 опорожненных бетонных контейнеров, в которых хранились непригодные для использования пестициды.
Сооружение расположено на территории Степковского сельсовета, а земли находятся в ведении министерства обороны Украины. Еще в октябре-ноябре 2011 года при финансировании министерства экологии и природных ресурсов был организован вывоз непригодных к использованию 48 тонн пестицидов в Польшу.
Таким образом, сведения «Общего дела» о разливе топлива своего подтверждения не нашли, констатирует пресс-служба прокуратуры Николаевской области.