Первая волна николаевских школьников уже хлынула в оздоровительные лагеря области

Комментарии:
  Летние лагеря Березанского и Очаковского районов приняли 220 ребят из семей, которые нуждаются в особой социальной опеке. 
- Это первая большая группа школьников, которых мы отправили в детские лагеря Николаевской области оздоровиться в этом году, - рассказывает начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Николай Жук. - В «Маяке», который находится в Рыбаковке, и лагере «Надежда» в Очаковском районе ребятишки будут отдыхать за счет областного бюджета. 120 детей разместились в лагере села Рыбаковка и сто школьников - в лагере «Надежда».
Николай Жук также отметил, что в этом году лагеря хорошо подготовлены к приему детей. Обеспечена материальная база, хорошее медицинское обслуживание. Немаловажно то, что разработана интересная культурно-развлекательная программа на время пребывания ребят в лагере.
- На территории летних лагерей будут работать кружки и клубы по интересам, - продолжает начальник областного управления Николай Жук. - Конкурсы, различные соревнования, творческие турниры не дадут скучать детям во время отдыха. Ребятам также будут предложены интереснейшие экскурсии по выдающимся местам Николаевской области.
На протяжении июня-августа в  оздоровительные лагеря «Маяк» и «Надежда» будет осуществлено три заезда, продолжительность каждого - 21 день. В общей сложности, в летние месяцы управление по делам семьи и молодежи отправит на оздоровление 610 ребят.



На снимке: Николай Жук и первая смена отдыхающих.

Катерина ГРОМОВА,
журналистка