Лидер партии «Украина - Вперед!» Наталия Королевская: На предпринимателей за полтора года наслали три миллиона проверок

Комментарии:
Лидер набирающей силу партии «Украина - Вперед!» народный депутат Наталия Королевская всегда откликается на приглашение Украинского журналистского фонда поучаствовать в заседании медиаклуба «На власний погляд».
На сей раз Наталия Юрьевна прибыла на встречу с журналистами со всей Украины прямо из зала Верховной Рады, где рассматривался ее «авторский» законопроект - о занятости населения. Цель этого закона - создать, как минимум, миллион рабочих мест. А одним из инструментов для ее достижения является стимулирование работодателей для трудоустройства молодежи без опыта работы и социально незащищенных категорий граждан.
Три миллиона проверок
Наталия Королевская поделилась впечатлениями от встреч в Брюсселе, где обсуждались меры для предотвращения экономического спада в Европе.  «Я опять убедилась: то, что делает Европа и что делается в нашей стране, это два противоположных направления. В Европе думают, как поддержать работодателя, а у нас -  как его уничтожить. Три миллиона проверок проведено за полтора года в стране. Каждого предпринимателя проверили по три раза. В таких условиях экономика не может развиваться», - уверена лидер партии «Украина - Вперед!».
По ее словам, Европа сегодня ищет пути, как вернуть кредитование в реальный сектор экономики. «Они прорабатывают, как предоставить кредиты, компенсации, чтобы дополнительный финансовый ресурс пошел на экономическое оживление. А в Украине колоссальные штрафы, поборы с предпринимателей, фискальное давление, отсутствие нормального кредитования вымывают ресурс из экономики», - сказала она.
Лидер партии «Украина - Вперед!» знает, как выйти из этого тупика. Вместе с коллегами она подготовила три законопроекта -
«О занятости», «О поддержке национального производителя» и
«О налогообложении оффшоров». По ее словам, налогообложение оффшоров даст государственной казне дополнительно 52 миллиарда гривен налогов.  
Наталия Королевская уверена, что этих денег хватило бы, чтобы вывести зарплаты и пенсии украинцев на другой качественный уровень. Всего же Королевская и ее единомышленники намерены принять 25 законов, которые полностью изменят экономическую модель Украины и при неукоснительной реализации позволят украинцам получать 500 евро пенсии и 1000 евро зарплаты.

На Западе боятся крепкой Украины
«Мы создали политическую силу с чистого листа. Мы - альтернатива как бывшей власти, так и нынешней, как «Батьківщині», так и Партии регионов. У них был шанс, все возможности, и они показали, на что способны. Двадцать лет в Украине продолжалась политическая война. Одни и те же боролись и менялись местами, и эту войну оплачивают люди. Наша же задача  -показать, что есть другая модель развития, мы берем за основу экономику», - сказала Королевская.
Народный депутат не согласна со стереотипами, согласно которым кардинальные реформы противоречат украинскому менталитету. «Если правильно людей мотивировать, правильный будет и результат. Наши люди на порядок квалифицированнее и работоспособнее. А сегодня их заставляют работать за копейки, загоняют в теневую экономику, создают условия, когда не украдешь - не проживешь, и из этого потом складывают картинку нашего менталитета. Когда наши деды вернулись с войны, они не только победили, но и построили города, предприятия, на которых потом трудились. Сейчас - время нашего поколения мобилизовать все свои усилия, знания и опыт и построить страну, которой бы мы гордились», - заявила Королевская.
По ее словам, на Западе боятся развитой, крепкой Украины как сильного конкурента. «Мы можем накормить 200 миллионов человек за счет своего сельского хозяйства. И это прекрасно понимают в мире. Понимают, что если мы станем серьезным продовольственным игроком, то с нами придется разговаривать на геополитическом уровне на равных. С нами придется считаться и нас уважать», - сказала она.

Евро-2012: теперь ждем отдачи
Коснулась Наталия Королевская и темы Евро-2012.  «Этот чемпионат - большой шанс для Украины, которая выходит на мировую сцену. Даже те, кто не знал, где находится наша страна, теперь точно будут знать», - сказала она.
Сейчас долги Украины - государственный и корпоративный - достигли 60 миллиардов долларов. Поэтому, по мнению политика, важны средства, которые вольются в экономику благодаря притоку болельщиков. «Важно, останутся ли в реальном секторе, пойдут ли на развитие экономики деньги, которые оставляют у нас туристы. Либо их так же отберут путем проверок и коррупции? Получит ли Украина дополнительно полмиллиона туристов, которые захотят посещать страну ежегодно? Придут ли частные инвесторы и будет ли это экономическим всплеском или они испугаются и заберут все то, что вложили до этого? Мы сейчас сдаем серьезный экзамен. Который может стать как шансом, так и серьезной экономической ямой», - сказала Королевская.