Ревзин вернулся в МБК «Николаев» и опять стал папой!

Комментарии:
Первые трансферы грядущего баскетбольного сезона.
 В начале месяца подписал контракт с МБК «Николаев» Павел Ревзин. Честно говоря, этот шаг уже давно напрашивался. Ведь баскетболист прописался в нашем городе давно и каждое лето, после окончания сезона, возвращался сюда.
- Паша, первым делом поздравляю тебя с рождением ребенка. Кого вам с Олей Бог послал?
- Анечку, ей уже две недели.
- А старшей сколько?
- Кате скоро четыре года.
- Ты приехал в Николаев играть в баскетбол, а оказалось - еще и встретил свою любовь?
- Меня пригласили в МБК «Николаев» в 2003-м, а познакомились мы с Олей года через два. Она раньше сама играла в баскетбол - за команду в Южноукраинске. Так что любила приходить и на матчи в спортшколе «Надежда». А поженились мы уже когда я играл в Черкассах.
- Потом был сезон в ивано-франковской «Говерле» и два - во львовской «Галичине». Оля была с тобой?
- Конечно. Приходила на игры сама, позже и Катю приводила. Только дочке трудно высиживать весь матч.
- И как вы там обустраивались?
- Снимали квартиру поближе к спортивному залу. Города все хорошие, красивые, так что с семьей  вполне комфортно жили.
- Во Львове ты провел два предыдущих сезона. Город среди участников чемпионата суперлиги - один из самых больших и «спортивных». Не так давно баскетболистам построили новую арену. А команда из года в год прозябает на дне турнирной таблицы…
- Первая причина, что мне видится - это частая смена тренеров. Их было пятеро только за два года. Баскетбол во Львове не так популярен, чем в городах поменьше. И зал стоит как-то в стороне от центральных магистралей. Для сравнения, в Николаеве спортшколу «Надежда» видит полгорода, просто проезжая из Лесков в центр и обратно. А там баскетбол не на виду в прямом и переносном смысле слова.
- Если оценивать твой личный сезон, что ты по этому поводу скажешь?
- Я собой не доволен. Во-первых, потому что команда сыграла неудачно. И что проку в каких-то личных достижениях, даже если они были?
У меня игра идет лучше, если мы действуем коллективно. А вот когда мои партнеры каждый решает свой эпизод в одиночку, то мне гораздо тяжелее добиться результата и принести существенную пользу команде.
- После каждого сезона ты с семьей возвращался в город Николаев. Отдыхал, готовился к новому чемпионату. И что, среди возможных вариантов не рассматривался клуб из города, где ты скоро уж десяток лет как «местный»?
- Конечно, такая возможность всегда рассматривалась. Причем, я  знаю, ходили разговоры, будто «у Ревзина слишком большие запросы». Где-то у меня была зарплата больше, а где-то - меньше. В контракте ведь оговариваются множество условий. И согласие является как-бы «общим знаменателем». В этом году в Николаеве все отлично сложилось, чему я очень рад.
- Как прошло знакомство с новым главным тренером МБК «Николаев» Агрисом Гальвановскисом?
- С 8 по 12 июня под его руководством проведены мини-сборы. Приехали николаевские ребята из молодежной сборной, из других городов - на просмотр, были Онуфриев, Яйло и другие.
Конечно, после сезона и перерыва в тренировках все были на спаде. В первые дни я даже почувствовал тяжесть в ногах. Думаю, тренер и не ожидал иного, а смотрел больше на технику, понимание игры.
В заключение Гальвановскис попросил к началу первого предсезонного тренировочного сбора подойти в таких физических кондициях, чтобы можно было без длительной раскачки приступить к серьезной работе.
- Был указан конкретный срок?
- Нет. Но каждый опытный игрок знает, что ему нужно делать в июне-июле, чтобы в августе быть в оптимальной физической форме. Запускать себя нельзя: отдохнул несколько недель, и надо начинать готовиться к новому сезону.
- Что ж, Павел, желаю тебе хорошо подготовиться и успешно сыграть вместе с николаевской командой в чемпионате суперлиги, а твоим девчатам - крепкого здоровья, пусть растут большие и веселые!
- Спасибо!



Из досье редакции:
Павел Ревзин родился 2 октября 1983 года. Азы баскетбола постигал в Запорожье. Получил приглашение из Николаева в 2003 году. Играл также в командах «Черкасские мавпы», «Говерла» и «Галичина».
Рост 194 см, амплуа - нападающий. В прошлом сезоне провел 36 матчей регулярного чемпионата за львовскую «Галичину». Средняя результативность - 5,9 очка, 2,6 подбора, рейтинг эффективности - 6,4.