После проигрыша французам украинцам для выхода в четвертьфинал надо побеждать Руни и Ко

История противостояния сборных Украины и Англии насчитывает всего-то четыре поединка. В товарищеских Украина проиграла на Туманном Альбионе со счетом 0:2 (2000 год) и 0:3 (2004-й). В рамках отбора на чемпионат мира-2010 в 2009 году Англия победила в Лондоне 2:1, но была повержена в Днепропетровске 0:1. Гол в этом единственном победном для украинцев матче забил Назаренко.
Одним из наиболее ожидаемых событий сегодняшнего матча станет вероятный выход на поле Уэйна Руни, который не играл в двух предыдущих поединках группового этапа из-за дисквалификации.
А вот болельщиков сборной Украины встревожила новость об Андрее Шевченко. Форвард пропустил воскресную тренировку из-за опухшего колена. Шеве досталось и от шведов, и от французов. Участие легенды в матче с англичанами под вопросом...
Напомним, что сборной Украины для выхода в четвертьфинал нужна только победа, в то время как Англии достаточно и ничьей. «Полную самоотдачу каждого футболиста гарантирую. Не допущу даже намека на безвольную игру. Иначе народ не поймет», - сказал накануне поединка главный тренер Олег Блохин.
Матч Украина - Англия будет обслуживать венгерская бригада арбитров во главе с 36-летним уроженцем Будапешта Виктором Кашшаи. Игра на «Донбасс Арене» начнется в 21.45.
Общеизвестный факт: в Донецке сборная Украины не побеждала ни разу! Самое время прервать эту традицию. Гром над сборной Украины в пятницу во время матча с Францией уже грянул. Пора креститься....
Кстати, Укргидрометцентр пообещал на матч с англичанами хорошую погоду. Температура в Донецке будет 25-27 градусов в начале матча и несколько уменьшится под конец. И никакого дождя!