Ляшенко наколотил в одном матче шесть мячей!

Чемпионат Николаевской области по футболу.
Высшая лига
Команды высшей лиги на минувшей неделе не играли. Но федерация футбола Николаевской области (главный судья соревнований - Сергей Возняк) провела очередной тур для команд первой лиги. Пока напомним таблицу ведущего дивизиона.

Первая лига «Север»
16 июня. «Мелиоратор» (Доманевка) - «Колос» (Новый Буг) - 1:0 (1:0). Арбитр Ю. Бойко. 100 зрителей. Гол: Тисовский (18).
«Колос» (Еланец) - «Соколы» (Вознесенск) - 3:1 (0:1). Арбитр А. Балакин. 100 зрителей. Голы: Райко (60, 72), Улийчук (66); Демченко (29).
17 июня. «Александровка» - «Веселиново» - 0:2 (0:1). Арбитр Ю. Бойко. 100 зрителей. Голы: Вад. Волощакевич (27, 75).
В противостоянии аутсайдеров удачливее была команда гостей. Два гола записал в свою тетрадку достижений Вадим Волощакевич.
«Казанка» - «Висла» (Привольное) - 3:2 (2:1). Арбитр В. Мамчур. 200 зрителей. Голы: Арбузов (18, 53), Цымбал (36); Ходоровский (16), Попов (72). Удаление: Стингач («В», 34, фол последней надежды).
Похоже, что в Казанке решили повторить подвиг трехлетней давности, когда местная команда выиграла титул чемпиона области. Но сейчас казанковцы выступают во втором эшелоне.

Первая лига «Юг»
14 июня. «Скиф-Центр» (Николаев) - «Торпедо-2» (Николаев) - 2:1 (1:1). Арбитр Н. Полусмяк. 50 зрителей. Голы: Горощенко (20), Егорычев (68); Гончаров (33).
В четверг команды первой лиги провели один матч. «Скифы» на своем поле в Терновке принимали молодежную команду «Торпедо» (Николаев). В первом тайме соперники обменялись забитыми голами, а во второй 45-минутке судьбу встречи решил точный удар Андрея Егорычева, лучшего снайпера команды Центрального района.
17 июня. «Колос» (Березнеговатое) - «УкрНива» (Березанка) - 0:2 (0:1). Арбитр И. Ставка. 100 зрителей. Голы: Тымчак (39), Тонев (73).
Лидер группы «Юг» без хлопот съездил в Березнеговатое, забив в каждом тайме по голу в ворота хозяев поля.
«Ингулец» (Снигиревка) - «Богоявленск» (Николаев) - 0:0. Арбитр
Ю. Свитинский. 100 зрителей. Нереализованный пенальти: Осипов («Б», 62, вратарь).
«Богоявленск» - открытие этого чемпионата, команда идет в числе лидеров. Могли николаевцы  выиграть и в Снигиревке, но опытный голкипер Александр Ерещенко парировал пенальти от Артема Осипова.
«Думитраш» (Троицкое) - «Автомобилист» (Николаев) - 1:7 (1:2). Арбитр Н. Полусмяк. 50 зрителей. Голы: Коваленко (44); Ляшенко (28, пен., 33, 48, 63, 65, 84), Зосименко (88).
В Новой Одессе, где состоялся этот матч, давно не видели такого издевательства над местной командой. Если в первом тайме хозяева поля еще как-то сдерживали натиск гостей, то после перерыва «посыпались». Шесть мячей забил Александр Ляшенко, это рекорд нынешнего чемпионата области!