Андрей Гривко и николаевская велокоманда сразятся за три путевки в олимпийский Лондон

Комментарии:
 В Крыму завершился чемпионат Украины среди женщин в многодневной и парной гонках.
В парной гонке на 25 км два николаевских дуэта взошли на пьедестал почета. Елена Павлухина с Оксаной Лесник - первые, у Анны Нагирной и Иванны Боровиченко - третий результат.
Главный тренер сборной Николаевской области Евгений Штермер рассказал, что наши девчата были лучшими также в многодневной гонке. Золотые медали завоевали Анна Нагирная, Иванна Боровиченко, Оксана Лесник и Евгения Миненко.
А 21-24 июня в Белой Церкви сильнейшие велогонщики Украины выйдут на старт чемпионата Украины в олимпийских видах, чтобы определить обладателей путевок на Игры-2102. Предмет спора - одна женская и две мужских «вакансии» в индивидуальных гонках с групповым стартом на дистанциях 140 и 240 км. Победители напрямую попадают в олимпийскую сборную страны, а кандидатура еще одного велогонщика будет утверждена на тренерском совете с учетом рейтинга UCI.
Николаевскую школу велоспорта, кроме упомянутых выше чемпионок страны, будут представлять опытнейший Андрей Гривко, Виталий Буц, Сергей Гречин, Марлен Зморка,  Владимир Когут и другие сильные гонщики.
Их основными конкурентами будут киевляне и донетчане. Причем у соперников, как отметил Евгений Штермер, есть мощные спонсоры, тогда как николаевцы такой поддержки лишены.