Акриловый камень безопасен для здоровья

Изделия из искусственного камня получают путем склеивания отдельных слоев. Чем больше слоев насчитывает камень, тем он более прочный. После завершения установки поверхности, камень затирают и полируют. Так образуют бесшовные соединения акрила.

Форму, цвет и дизайн изделия из акрилового камня заказчик может выбирать в соответствии со своим вкусом, и назначением изделия. Это очень удобно, особенно в помещениях с маленькой площадью и неудобным расположением. Акриловый камень очень часто используют для имитации натуральных камней – мрамора, гранита и малахита и других натуральных камней. Тем более что акриловый камень можно подогнать по форме прямо на месте установки изделия, применяя современную технологию термоформинга.

Акриловый камень безопасен для здоровья. Он не вступает во взаимодействие с химическими кислотами и щелочами и другими агрессивными жидкостями. Акриловый камень можно мыть обычным мыльным раствором или другими моющими средствами. Этот искусственный камень не выделяет никаких токсичных веществ и не впитывает запахи. На поверхности акрилового камня не станут развиваться ни грибки, ни бактерии, ни плесень.

Акриловый камень небольшой толщины может поцарапаться или отколоться. Но этот дефект можно устранить даже самостоятельно, в отличие от натуральных камней. Так как акриловый камень – это не пористый и цельнолитой материал, специалисты быстро восстановят его первоначальный вид. При правильном уходе акриловый камень будет длительно эксплуатироваться без каких-либо изменений внешнего вида. Он совершенно не трескается и не крошится.

Даже при резком изменении температурного режима акриловый камень не покоробиться и не пожелтеет. Это дает возможность использовать акриловый камень для изготовления подоконников с наружной и внутренней стороны.

На ощупь акриловый камень всегда приятный и теплый, хотя если поставить на поверхность из акрилового камня горячий предмет, например, кастрюлю или сковороду, столешница не нагреется, ее температура останется прежней.

Часто из акрилового камня делают изделия по индивидуальным проектам. Это предусмотрено технологией изготовления. Акрил намного легче натурального камня и это позволяет обходиться легкими крепежными соединениями. Для изделий из акрила не нужны громоздкие крепежные материалы и другие средства.