Евро 2012. Украина-Швеция. Коментарии николаевцев

Комментарии:
Украина - Швеция - 2:1 (0:0).
Владимир Чайка, Николаевский городской голова:
«Николаевские новости»  перед полуночью связались по телефону с городским головой Владимиром Чайкой. Мэр находился в Киеве и  на трибуне «Олимпийского» поддерживал сборную Украины в матче со шведами. Кроме победных реляций  сообщил приятные новости и для николаевских болельщиков.
«Руководство клуба договорилось о реструктуризации своего долга перед Профессиональной футбольной лигой. Также частично погашены долги по зарплате перед футболистами, - сказал Владимир Чайка. - Поэтому есть основания надеяться, что ПФЛ предоставит МФК «Николаев» аттестат, и команда будет целенаправленно готовиться к очередному сезону».

Вячеслав Мазарати, тренер:

- Олег Блохин, мне кажется, создал хорошую сборную. Футболисты в игре со шведами показали скоростную игру. Вот бы только им надежности в обороне!
В другом матче в нашей группе команды играли в шахматы, а не в футбол. Из состоявшихся игр мне больше других понравилась встреча итальянцев и испанцев.

Руслан Забранский, главный тренер МФК «Николаев»:
- Наша команда выиграла за счет высочайшей самоотдачи, сумасшедшего желания и поддержки трибун. Отлично проявил себя Шевченко, он настоящий боец. Хорошо сыграл Воронин, крайние полузащитники. Было видно, что очень волновался Пятов, но он также сыграл на высоком уровне.

Олег Машкин, заслуженный мастер спорта по боксу:
С большим удовольствием и внутренним напряжением смотрел матч. Эмоции бьют через край. Верю, что это не последняя победа нашей команды на чемпионате.