Евро-2012 пожаловал на центральную площадь города Николаева!

Комментарии:
Средь бела дня на зеленый газон площади перед зданием николаевского горисполкома пожаловал... сам Евро-2012! Для футбольных болельщиков, которые уже вжились в повестку дня сражений на полях Украины и Польши, первая ассоциация, конечно, связана с мячом. Да и автор арт-проекта художник и архитектор Анатолий Ротарь видит этот предмет непременно в воротах соперников сборной Украины.
А вот некоторые девушки, смотревшие на новую конструкцию из окон кабинетов горисполкома, представляли себе почему-то... коробки конфет. В любом случае, первые зрители уникального сооружения увидели в нем что-то приятное. Кроме проходивших мимо патрульных милиционеров — для них-то это предмет охраны.
Причем до конца лета. Наш земляк, возглавляющий рекламную компанию «Rotar Gallery», осенью будет участвовать своими произведениями в популярном бьен-алле в Киеве. А пока его проекты проходят «обкатку». Символический мяч имеет два метра в диаметре. На его изготовление способом горячей формовки пошло центнера полтора ПВХ и металлизированных пластин.
Анатолий верит в победу украинских футболистов над шведами, и мы его поддерживаем всеми «фибрами» болельщицких душ. Кстати, сам художник увлекается футболом и теннисом, дружит с Игорем Суркисом и болеет, конечно, за киевское «Динамо».