Главный арбитр Д. Чакыр (Турция).
Украина: Пятов, Селин, Хачериди, Михалик, Гусев, Тимощук, Назаренко, Коноплянка (Девич, 90), Ярмоленко, Воронин (Ротань, 84), Шевченко (Милевский, 81).
Швеция: Исакссон, Лустиг, Мельберг, Гранквист, Олссон, Чельстрем, Эльм, Ларссон (Вильгельмссон, 68), Ибрагимович, Тойвонен (Свенссон, 62), Розенберг (Эльмандер, 71).
Голы: Шевченко, 55, 62 - Ибрагимович, 52.

Накануне матча хряк-провидец Фунтик из киевской фан-зоны предрек победу шведам. Украинцы уже в первом тайме постарались опровергнуть этот прогноз. На 23-й минуте Шевченко не релизовал выход один на один, потом голевые моменты упустили Ярмоленко и Коноплянка. Шведы в первом тайме ответили супермоментом Ибрагимовича, который попал в стойку.
А вот на 52-й минуте Ибрагимович украинцев уже не «простил»... 0:1. И тут же Украина отыгралась. Ярмоленко навесил на Шевченко, и наш капитан головой поразил цель. 1:1!
Еще семь минут - и, о, чудо! - золотая голова Шевы вновь отправляет мяч в сетку! 2:1!
В компенсированное время Эльмандер и Мельберг могли сравнять счет. Но фартовому Блохину везет. Есть первая победа сборной Украины на Евро!