На чемпионате Украины в Запорожье николаевские прыгуны в воду борются за место в олимпийской сборной

Комментарии:
В Запорожье продолжается чемпионат Украины по прыжкам в воду. По его результатам будет назван состав сборной страны для участия в Олимпийских играх в Лондоне. Напомню, что Украина в отборочной кампании добились почти стопроцентного результата - 11 лицензий из 12 возможных!
Николаевцев на чемпионате Украины волновало выступление Константина Миляева, который еще в прошлом году добыл для Украины олимпийскую лицензию на десятиметровой платформе. Но эта лицензия не именная, а достойных соперников у воспитанника  заслуженных тренеров Украины Татьяны Марьянко и Сергея Гуменюка  несколько. К сожалению, в Запорожье Миляев показал лишь третий результат, проиграв своему основному сопернику Антону Захарову из Запорожья и Александру Бондарю из Луганска. В Лондон из этого трио поедут только двое...
Если Миляев уменьшил свои шансы на попадание в олимпийскую команду, то молодой николаевец Олег Колодий их неожиданно получил. Воспитанник тренера Ларисы Афанасьевой взял да и занял второе место в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина, уступив лишь титулованному земляку Илье Кваше. Тут у тренеров тоже появилась пища для раздумья, поскольку номинальный второй номер сборной Украины Алексей Пригоров из Харькова в Запорожье финишировал за чертой призеров - четвертым.
Как и Кваша, не дала усомниться в своем высоком классе наша землячка Елена Федорова. Она победила и в индивидуальных, и в синхронных прыжках (вместе с Письменской из Луганска) с 3-метрового трамплина. Третьими в синхроне стали перспективные николаевские девчата Анастасия Василинюк и Диана Шелестюк.
На днях  тренеры сборной Украины назвовут окончательный состав сборной Украины для участия в Олимпийских играх. Тогда-то мы и узнаем, сколько николаевцев отправятся в Лондон.