«Квартиру - под охрану!» - призыв николаевских правоохранителей зазвучал особенно актуально в период летних отпусков

Комментарии:
 Состоялась пресс-конференция начальника управления государственной службы охраны при Николаевском облУМВД Вадима Васяновича и начальника управления гражданской безопасности облУМВД подполковника Анатолия Трищука.
Начали с итогов операции «Визит». Как сообщил Трищук, она длилась в Украине с 27 марта по
20 апреля. В Николаевской области участковые инспектора милиции обошли 218 тысяч жилищ, раздали землякам около полумиллиона своих визиток, старикам вручали памятки о том, как не стать жертвой мошенников и прочих преступников. Попутно на милицейский учет поставили более трехсот семейных дебоширов и других неблагонадежных граждан.
А Вадим Васянович сообщил об акции «Квартира  - под охрану» по установке сигнализации в квартирах, частных домах и гаражах. Если воспользоваться этой услугой
УГСО с 1 июня по 31 августа нынешнего года, абонплата за пользование сигнализацией составит 75 гривен в месяц - это с
50-процентной скидкой. Если же поставить сигнализацию до 30 июня, то вдвое дешевле обойдется и ее монтаж. Учитывая, что полная стоимость монтажных работ составляет около полутора тысяч гривен, экономия существенная.
Кстати, расценки УГСО на сигнализацию практически такие же, как и в частных охранных фирмах. Но есть плюсы. В частности,
УГСО является правоохранительной структурой, поэтому милицейский патруль примчится на место сработавшей сигнализации уже через несколько минут.
По словам Васяновича, в Николаевской области под охраной
УГСО находится 3100 квартир и частных домов. В 2011 году сигнализацию поставили в 450 жилищах, а с начала нынешнего года - в 104 квартирах и 67 частных домах. Всплеск активности пришелся на первые дни акции. В начале июня поступило около полусотни заявок на установку сигнализации!
Вадим Петрович напомнил, что УГСО несет полную материальную ответственность, если  клиент управления пострадал от действий преступников. Но последний такой «страховой случай» произошел пять лет назад в Баштанке, когда ограбили двух инкассаторов. Тогда человеку, чьи деньги перевозил «жигуленок» управления, потери компенсировали полностью.