Из николаевской квартиры исчезали вещи, продукты, деньги, фотоаппарат: думали - барабашка

Комментарии:
 Из квартиры одного николаевца стали пропадать вещи. То из кухни исчезнет мелкая посуда,  из холодильника - продукты, из комнаты - деньги и вещи. А затем не стало и цифрового полупрофессионального фотоаппарата Саnon. 44-летний хозяин квартиры не верил ни в какие полтергейсты и барабашки, а прямиком отправился в Заводский райотдел милиции.
Как выяснилось, в конце мая к нему зачастил 20-летий сосед. В один из таких визитов он тайком взял у соседа запасной комплект ключей. И когда в квартире никого  не было дома, «заходил в гости», затаривался, после чего ключами запирал дверь и уходил. Любопытно, что когда он умыкнул фотоаппарат, то на следующий день вернулся за документами к нему.
Парня, естественно, задержали. Он оказался ранее судимым за совершение имущественных преступлений. Свои поступки он объяснил тем, что не смог устоять перед соблазном легкого заработка. Из украденных продуктов он готовил себе обед, вещи продавал, а денежки тратил.
Следственный отдел Заводского райотдела милиции возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины («Кража»). Парень опять сядет на скамью подсудимых и может отправиться в тюрьму лет на шесть.

Группа по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции