В Николаеве обвиняемый в покушении на убийство Александры Поповой признал свою вину частично

Комментарии:
Началось судебное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на убийство жительницы города Николаева Александры Поповой.
Во время судебного заседания заместитель прокурора Николаевской области Денис Андреев, поддерживающий государственное обвинение, акцентировал внимание коллегии судей на том, что подсудимому выдвинуто обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений, покушении на умышленное убийство из хулиганских побуждений и похищении личного имущества потерпевшей (мобильного телефона с сим-картой). При этом свой умысел подсудимый не довел до конца по не зависящим от него причинам.
Кроме того, Андреев поддержал заявленный прокуратурой области гражданский иск в интересах государства (в лице городского управления охраны здоровья) в размере около 9360 гривен – на расходы учреждения охраны здоровья.
На суде был допрошен подсудимый, который заявил, что признает свою вину частично – в части нанесения тяжких телесных повреждений и кражи, однако отрицает покушение на убийство.
Следующее судебное заседание назначено на 7 июня.


Пресс-служба прокуратуры Николаевской области