СериалДекстер: Пробы пера

Никогда не понимал, для чего к популярным сериалам делают короткометражные мультипликационные приквелы или, допустим, спин-оффы, где визуальный ряд ограничивается парой анимаций, а все остальное время идет смена слайдов. Особых денег они вряд ли приносят, разве что могут поддерживать популярность своих творений во время показов по ТВ (все-таки перерывы между сериями бывают длинными).

Бывают качественные мультипликационные ответвления, а бывают и отвратительные. Например мульт по мотивам сериала «24 часа» мне абсолютно не понравился. А вот данная история вполне себе приглянулась. Но тут разница прежде всего в ориентировке того или иного сериала. «24 часа» всем запомнился своим адреналином и постоянным напряжением, а в подобных мультиках такого не сделаешь. В Декстере же прежде всего, всех интересует сюжет и атмосфера. И вот они-то здесь как раз великолепны.

Конечно, ровно настолько насколько позволяет подобный формат. Такие творения не имеют художественной ценности, это всего лишь короткометражная услада фанатам. По ней мы узнаем, как Декстер купил свою яхту, как додумался до складывания трофеев и так далее. Самое главное, хронометраж каждой серии не больше 8 минут позволяет не скучать, и как раз заканчивается в тот самый момент, когда ты начинаешь думать о скуке.

Декстер: пробы пера — неплохой мультипликационный приквел, который понравится только и исключительно фанатам сериала «Правосудие Декстера». Остальных отпугнет отвратительная анимация, вялотекущая динамика повествования, ну и собственно, хронометраж. Да и сам герой им будет непонятен. Так что, смотреть это рекомендуется только после ознакомления с сериалом-первоисточником.