Новым главным тренером МБК «Николаев» может стать 40-летний латыш Агрис Гальвановскис?

Комментарии:
Сразу несколько украинских и зарубежных интернет-сайтов сообщили, что новым главным тренером МБК «Николаев» станет 40-летний латвийский специалист Агрис Гальвановскис.
Детали контракта уже якобы согласованы, и подписание соглашения тренера с николаевским клубом состоится уже на следующей неделе. Эти данные были получены из неофициальных источников. В самом МБК «Николаев» фамилию нового главного тренера обещают назвать в ближайшие дни.
Пока же отметим, что Гальвановскис в бытность игроком защищал цвета сборной Латвии, а  в качестве главного тренера привел «Вентспилс» к золотым медалям чемпионата Латвии в 2009 году. Также Гальвановскис с 2008 по 2011 годы тренировал молодежую сборную этой прибалтийской страны. Сразу девять игроков из «молодежки» Гальвановскиса попали в состав национальной сборной Латвии на чемпионат Европы 2011 года.
В последние два года Гальвановскис тренировал клуб «Лиепая лаувас» («Лиепайские львы») и дважды добывал с этим клубом «бронзу» национального чемпионата.
Агрис Гальвановскис родился 30 января 1972 года. Тренировал «Гулбене», «Вентспилс» и «Лиепая Лаувас». Он может стать первым иностранным тренером в истории МБК «Николаев».