Юные николаевские каратисты из ДСК «Олимпик» отличились на крупном турнире в Германии

В немецком городе Пудербахе состоялся VI международный турнир по карате.
 Участвовали 650 спортсменов из Германии, Бельгии, Люксембурга, Голландии, Дании, Франции, Украины, Кипра. Команда ДСК «Олимпик» в составе 16 человек завоевала два первых, шесть вторых и четыре третьих места.
Победителем среди участников старше 18 лет стал наш Иван Дрозд. Другую высшую награду николаевцы Леонид Хомский, Артем Середа, Владислав Ласько и Никита Мещеряков завоевали в командном кумитэ среди спортсменов 10-11 лет.
Серебряных медалей удостоены Леонид Хомский - в турнире мальчиков 8-9 лет, Виктор Ксенжик - среди ровесников 12-13 лет, Павел Новочинский - среди 18-20-летних, а также Никита Нейман, Ваня Тарнавский и Павлик Волохов в командном кумитэ среди ребят 8-9 лет. Два «серебра» привез домой Артем Середа, который отличился в ката среди мальчиков 10-11 лет, а также в весе до 39 кг.
Бронзовыми призерами турнира в Германии стали Ваня Авраменко (8-9 лет), Владислав Ласько (33 кг) и Владимир Коробков (18 лет и старше), а также Хомский, Мещеряков и Авраменко в командном кумитэ.