Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский: Передохнем до 16 июня

Комментарии:
Игроки МФК «Николаев» разъехались в отпуска
В понедельник утром клубный автобус МФК «Николаев» после десяти часов пути из Хмельницкого прибыл на свою «конечную остановку» - Центральный городской стадион.
Уставшими после такого вояжа выглядели Чорний, Бровкин, Васильев, Родевич… Вернулись не все, поскольку в команде начались каникулы. Лисицын и Олефир отправились к родным на восток, Семенина и Чучман взяли курс на запад, Гудзикевич - на юг, Берко - в Зеленый Гай…
Главный тренер Руслан Забранский теперь очень дорожит своей фартовой белой рубашкой. Он ее надевал на последние матчи команды. И в Хмельницком она оказалась счастливой.
- А что дальше, Руслан Михайлович?
- До 16 июня у игроков отпуск.
- А у вас?
- Надо тоже немного отдышаться от такого финиша чемпионата. Хочу на недельку поехать к морю.
 - Все ли вернутся после каникул в команду?
- У нас контракт закончился с Гудзикевичем, Лисицыным, Бровкиным. Но за них надо побороться, они оказались очень полезными для команды.
- Перед футболистами остались долги?
- В день игры руководство клуба выплатило месячную зарплату. Но ведь еще надо погасить долги за аттестацию ФФУ…
- Возвращаясь к матчу в Хмельницком, напрашивается вывод, что не все в футболе решают деньги...
- Ну, вы же видели. Болельщики всей Украины почему-то поддерживали МФК «Николаев». «Авангард» имеет очень прочную финансовую базу. Но у них нет таких болельщиков, таких футбольных традиций, таких игроков. Это не продается! И еще, я увидел перед игрой в глазах наших соперников какую-то обреченность. Так оно и произошло.
- От имени поклонников николаевского футбола еще раз большая благодарность команде за прошедший сезон, за то, что выстояли, за то, что сохранили городу Николаеву первую лигу!
- Спасибо!