На сайтах знакомств мужчин больше, чем женщин: от студентов до толстосумов

Поймать в сети миллионера. Это раньше люди знакомились в электричках и троллейбусах, для этого достаточно было наступить на ногу или помочь поставить сумку. Теперь же мы двигаемся настолько быстро, что совершенно не замечаем друг друга, а заговорить с соседом в маршрутке уже расценивается как первый признак ненормальности. В таком ритме жизни найти свою половинку просто нереально. Потому неудивительно, что люди все чаще заходят в интернет, чтобы поговорить. Онлайн-знакомства стали еще одним очень удобным вариантом того, как найти друг друга. Cогласно статистике, 45 процентов современных людей знакомятся именно в интернете. И если раньше этим чаще всего «грешила» женская аудитория, то теперь мужских анкет в сетях на 20% больше, чем женских! К тому же, в 60 процентах анкет в графе «женаты ли вы» стоит прочерк. Согласитесь, звучит заманчиво!

Не стройте иллюзий!
Однако сеть - это огромное количество людей и море информации. Как найти в миллионах анкет того самого, которого ждешь всю свою жизнь? Как не утонуть, не обмануться? «Часто в сети «живут» люди, которые дают ложные данные о себе, - объясняет психолог, член Ассоциации психологов Украины Ольга Сташук. - Например, женщина пишет от имени мужчины или, наоборот, замужняя - от имени незамужней и так далее. Часто люди используют сети как резервуар, в который сливают свои негативные эмоции и отыгрывают их на ком-то. Уберечься от этого можно лишь одним способом - не быть доверчивым, не строить иллюзий. Быть готовым к тому, что человек окажется совершенно другим, а тот, с кем ты общался, - всего лишь одна из его масок. Совет здесь только один: как можно быстрее переводить такое общение из виртуального в реальное».
Остается еще вопрос: почему мужчины предпочитают именно такой способ знакомств? Неужели все дело в дешевизне и удобстве? «Основная причина - желание мужчины держать все под контролем, - уверена Ольга Сташук. - Мужчины более закрыты. Они не видят лица и могут контролировать свои эмоции. Общаясь по интернету, они более защищены. Им легче открыться, быть искренними, легче прекратить общение, если это понадобится. Потому в интернете они проявляют больше активности. Тогда как на реальную встречу чаще всего провоцирует женщина».

На страничке - только правду
Конечно же, интернет - это только повод для знакомства, ниточка, которую рано или поздно придется раскручивать уже в реальной жизни. И 70 процентов онлайн-знакомств таки переходят этот барьер. Собранные нами истории показывают, что в интернете можно найти кого угодно, даже миллионера.
То, чем вы наполните свою страничку и как будете отвечать на вопросы, напрямую влияет на контингент, который вами заинтересуется, говорит психолог. Это как одежда, в которой вы выходите «в люди». Если вы хотите найти тихое семейное счастье - вывешивайте на сайт 
www.xeil.ru побольше фотографий в кругу семьи, если вы любите путешествовать на байке и вообще экстремал - не стесняясь покажите это. Интернет - это просто машина, которая поможет вам отфильтровать того, кого достойны именно вы.
Чтобы «поймать» свою пару (даже миллионера) - не помеха ни возраст, ни ребенок. Конечно, нужно правильно строить предложения, писать без ошибок, создавать интригу. Но самое главное - быть самим собой. И отражать это в своей анкете, на своей страничке с помощью фраз и интересных фотографий. Иначе ничего не выйдет, и вам никто не поверит.

Расчет на любовь: богачей без проблем не бывает
Если вы решили найти не просто верного спутника жизни, а еще и миллионера - здесь потребуется и время, и смекалка, и уверенность в себе. О том, насколько эта задача выполнима, нам рассказала Елена. Она умудрилась познакомиться не с одним, а с четырьмя (!) миллионерами с помощью интернета.
Миллионер №1.  Поиск не просто любимого, но и богатого мужа 38-летняя Елена начала с «Одноклассников». Теперь же, за три года активной жизни в сетях ее милое личико зарегистрировано на всех известных сайтах знакомств.
Первый раз Елена встретилась в сети с миллионером совершенно случайно. Ей нужно было срочно добраться из столицы домой, а билетов на поезд не было. Потому она просто написала по чату: «Ищу попутчика» и выложила свое фото. Ей ответили из Италии: «Я могу отвезти вас хоть на край света». Завязалось общение. Чтобы не учить итальянский, Елена использовала онлайн-переводчик. Поначалу она даже не догадывалась, что интернет-встречный - миллионер, ведь он неоднократно писал: «Мои родители, увидев твое фото, сказали: эта женщина не для тебя, она слишком дорогая». Ухажер приехал к Елене через два месяца после онлайн-переписки.
«Я встречала его в аэропорту, - вспоминает Елена. - Подготовилась основательно: профессиональный макияж, маникюр, каблуки, меховая шубка. И ко мне выходит какой-то неприметный дяденька в мятом пальто с мятым портфельчиком, в котором две помятые рубашки. На следующий день прибежала к нему утром со свежеиспеченными блинами с красной икрой и шоколадным тортом. Он был в восторге. При этом сам был не очень щедрым. Лишь купил ребенку дорогую игрушку, а мне серебряный кулон».
Вернувшись домой, он написал, что «готов жениться», и приложил справку о доходах семьи. Оказалось, что у его отца виноградников на миллион евро. В то же время, мне он предложил приехать к нему эконом-классом, с пересадками. После такого предложения я свела наше общение на нет. Если он экономит на мне до свадьбы, то что же будет после?».
Миллионер №2. На сайте знакомств он прокомментировал фотографию, где Елена изображена с сыном. Заговорили о детях. Мужчина оказался греком, который много лет живет в Киеве. «Волей случая наша организация прорекламировала его продукт, - вспоминает Елена. - И я в шутку спросила: «Не хотели бы вы нас отблагодарить?». Он, в свою очередь, пригласил в ресторан. Оказалось, что у него депрессия после ссоры с женой. Ему очень хотелось какого-то праздника.
Когда он пригласил меня с сыном в гости, я предложила взять еще своих подруг с детьми - чтобы веселее было. В итоге нас набралось 10 человек. Однако дом, в котором жил мой новый знакомый, - более 1000 квадратных метров, с несколькими бассейнами и несметным количеством комнат. Холл был настолько огромен, что мы решили обедать в столовой - она меньше, и там уютнее. Вечером грек сказал, что мы подарили ему настоящий праздник. На следующий день мы той же компанией съездили в Софиевку на экскурсию. Для этого грек прислал за нами три джипа.
Словом, вначале это был настоящий праздник. Я приезжала, мы общались, я пекла деткам вкусности. Однажды он предложил переехать к нему жить. Но на вопрос «В качестве кого?» он не нашелся, что ответить. Разводиться он не собирался и постоянно рассказывал о своей жене. Меня не устраивало быть просто жилеткой. Если бы я охотилась только за деньгами, то это был бы лучший вариант. Но я хочу любви».
Миллионер №3. С богачом из Днепропетровска Елена познакомилась на международном сайте знакомств «Бадо». «Мы заговорили о трудностях жизни. Я откровенно излила ему душу, рассказала о своих проблемах с болезнью отца. В ответ он рассказал о своем отце и просил совета, где лучше оперировать: в Турции или Израиле. Когда говоришь откровенно - он тоже говорит откровенно. Днепропетровец оказался владельцем сети фитнес-клубов и двух ресторанов. Он попросил позвонить, потом - встретиться. Я согласилась не сразу, через какое-то время. Он приехал на белом Лексусе, но сразу же заговорил со мной, как с продажной женщиной. Это тоже меня не устроило, и мы больше не виделись».
Миллионер №4. На его фотографии Елену заинтересовала собака, сидящая рядом с ним. Новый знакомый, тоже украинец, рассказал: чтобы охранять его дом, ему нужна не одна, а три собаки. Потом выяснилось, что он что-то пишет, Елена попросила это почитать. В их первую встречу он рассказывал о студотрядах и сплавах на байдарках. В ходе беседы оказалось, что у него завод по производству материалов из пластмассы, и есть ребенок (вне брака), о котором он заботится. «Настораживает, как быстро он стал называть меня «любимой», - подытоживает Елена. - Хотя и продолжаю общаться. Поживем - увидим».

Ищем богача: не смотрим на фото авто, а изучаем его «географию»
1. Если мужчина сфотографирован на фоне дорогого авто, то, скорее всего, оно ему не принадлежит. Максимум - у него есть только эта машина, и больше ничего.
2. Люди, которые имеют деньги, выкладывают фотографии на рыбалке или просто на улице. Они не особо хотят «светиться». Могут вообще ставить чужие фото, напоминающие их образ.
3. Желательно смотреть, в каких странах он был. Одно дело - Чехия и Турция, а совсем другое - Англия или Америка. Последнее для богачей предпочтительней.
4. В общении они неторопливые и очень осторожные. Никогда не сделают непристойных предложений.
5. Одеваются очень просто, но дорого. Если вы разбираетесь в часах и марках одежды, смотрите на это. Иногда машина у них может быть за 60 тысяч долларов, а часы - за 80 тысяч.
6. Прежде чем заговорить с тобой, они несколько раз заходят на твою страничку, смотрят. Они не будут разбрасывать вам смайлики или писать просто «Hi!». Им просто некогда.

Неудача: «милый оказался банальным альфонсом»
Как и большинство своих подружек, 25-летняя Марина познакомилась со своим парнем в социальных сетях. Аркадий просто написал: «Привет, у тебя очень красивые глаза». А Марина ответила, что он похож на Киану Ривза. Они могли часами болтать в чате обо всем на свете. А через две недели Аркадий предложил ей встретиться. В день встречи он подарил ей семь огромных роз, потом отвез домой на такси. Марина даже не заметила, как влюбилась. Они стали встречаться.
Через какое-то время Аркаша стал периодически исчезать, не отвечал на звонки неделями. Когда Марина уже потеряла всякую надежду, вдруг заявился к ней поздно вечером, был очень взволнован и долго извинялся. Оказалось, что он поссорился с партнером своей фирмы. Тот забрал у него бизнес и требует денег, ему нужно где-то скрыться. Сердце Марины дрогнуло. Она разрешила ему остаться. На следующий же день в ее однокомнатную хрущевку перекочевали две его сумки и старая магнитола. А влюбленная Марина не только кормила его, но и даже давала деньги на мелкие расходы.
«Днем милый спал, а ночью куда-то уходил, якобы работать, - вспоминает Марина. - Когда сумма долга перевалила за 500 долларов, я стала подозревать неладное. Нашла в его телефоне номер партнера и позвонила. Выяснилось, что тот ни сном ни духом не знал о проблеме, говорил, что Аркадий давно безработный и живет за счет своих друзей или подруг. Это был настоящий удар». В тот же вечер Марина выставила альфонса за двери в одних штанах и рубашке. А вещи пообещала вернуть только в обмен на деньги.

Анастасия Белоусова,
Юлия Костенко,
журналистки