Николаевский «Конвейермаш» попал под уголовное дело за невыплату зарплаты

Комментарии:
Прокуратура Ленинского района возбудила уголовное дело по факту безосновательной невыплаты заработной платы в публичном акционерном обществе «Конвейермаш».
- На предприятии существует задолженность по заработной плате на 322 тысячи гривен. Вместе с тем, с сентября по декабрь 2011 года на расчетный счет предприятия поступило около 5 миллионов гривен, - говорит прокурор Ленинского района Владимир Рудой. - Из этих средств на зарплату потрачено только 428 тысяч. Остальное ушло на налоги, единый социальный взнос, но в большей мере - на другие нужды предприятия. С начала этого года на счет предприятия поступило более миллиона гривен. А на зарплату ушло 183 тысячи.
То есть меры по погашению задолженности руководство предприятия не принимало, несмотря на то, что на расчетный счет поступали средства в достаточном для выплаты заработной платы объеме, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
Таким образом, невыплата зарплаты наемным работникам имеет безосновательный характер, задержка в ее выплате составляет более, чем один месяц, и это дает основания для возбуждения уголовного дела.