Кто сорвет джек-пот в 15 миллионов?

Комментарии:
Последний год очень богат на джек-поты - несколько человек в разных странах выиграли огромные суммы в местные лотереи.
Такой шанс теперь есть и у граждан нашей страны - уже несколько тиражей держится самый большой джек-пот в истории украинской лотереи «Мегалот». Сумма возможного выигрыша составляет 15 миллионов гривен!
О розыгрыше рекордного в истории компании джек-пота крупнейший в Украине оператор государственных лотерей «МСЛ» заявил еще 16 мая. Розыгрыши тиража проводятся каждую среду и субботу, но пока никому не удалось сорвать большой куш, хотя правила игры очень просты. Чтобы выиграть джек-пот, нужно угадать 6 чисел из 42 и одно число из 10 - так называемую «мегакульку».
Скептики начнут рассуждать, что вероятность выигрыша небольшая. Но, как показывает практика, удача любит веселых и настойчивых. В августе 2011 года житель департамента Эро с юга Франции, вопреки статистике, второй раз (!) сорвал 3 миллиона в лото «Франсез де же». Первый раз счастливчик выиграл в апреле 1996 года. Тогда ему достался джек-пот в 2,8 миллиона евро. Победитель похвастался, что покупал билеты этой лотереи с 1976 года и всегда ставил на одни и те же цифры. Свой первый крупный выигрыш француз вложил в бизнес, в котором достиг значительных успехов. В июле 2011 года удачливый француз вновь сорвал банк и получил свой выигрыш - чек на три миллиона евро. Организаторы подсчитали, что шансы француза на повторное выпадение комбинации были равны примерно 363 миллиардам к одному. В ответ счастливчик заявил с улыбкой, что продолжит покупать билеты и рано или поздно придет за джек-потом в третий раз. Чтобы повторить успех, ему пришлось тратить в месяц около тысячи евро на покупку лотерейных билетов.
В нашей стране условия игры более демократичны - стоимость одного игрового варианта лотереи «Мегалот» составляет всего 5 грн. Кстати, в Украине предыдущий рекордный выигрыш «Мегалот» был 29 октября 2011 года - тогда счастливчик из Львова (на фото), сделав в местном супермаркете 4 ставки на сумму 20 грн., стал обладателем 13,81 миллиона гривен.
«Мегалот» -  правопреемник советской лотереи «Спортлото», созданной в 1970 году. Поэтому правила игры давно знакомы любителям лотерей. Кстати, выплата выигрыша в государственной лотерее «Мегалот» гарантирована - необходимые средства хранятся в Государственной Казначейской службе Украины.
Дарья Иваненко, журналистка