Степовской «Колос»: как в былые годы...

Маленькие сенсации на играх чемпионата Николаевской области по футболу
Высшая лига
23 мая. МФК «Николаев-2» - МФК «Первомайск» - 2:0 (0:0). Арбитр Р. Калита. 200 зрителей. Голы: Гагулин (56), Костюк (71).
Этот матч ожидался с большим интересом, многим хотелось увидеть в деле обновленную команду из Первомайска. В начале второго тайма после передачи Костюка («мастера» делегировали таки одного футболиста в свою вторую команду) гол забил Евгений Гагулин. Через четверть часа отличился уже и сам Костюк, переиграв защитника и вратаря первомайцев. Попытки отыграться успеха гостям не принесли. В атаке первомайцы ничего сверхординарного не создали, атаки разбивались, как правило, на подступах к штрафной площадке «Николаева-2».
26 мая. «Лан» (Щербани) - «Торпедо» (Николаев) - 2:3 (1:2). Арбитр И. Ставка. 100 зрителей. Голы: Щербина (43), Зайко (73); Тормозов (20), Мухамадеев (39), Крамаренко (72). Предупреждения: Шпартко (50), Федорченко (82), Пухта (86); Богач (78).
В Щербанях состоялся матч достойных соперников. Гости еще в первом тайме добились перевеса в два гола, но перед перерывом «Лан» сократил счет. Два гола в середине второго тайма соперники забили с интервалом в одну минуту. Сначала Крамаренко заколотил третий торпедовский гол, на что точным ударом ответил Зайко. Николаевская команда выиграла и увезла три важных очка. А другим фаворитам еще предстоят здесь сражения с этой амбициозной командой.
«Автолокомотив» (Южноукраинск) - МФК «Первомайск» - 0:0. Арбитр Е. Мамчур. 200 зрителей. Предупреждения: Спотарь (28), Беликов (29), Сапай (41), Юрлов (83), Бельдиян (87); Мельник (15), Титомир (38), Кривицкий (86).
Аутсайдеры высшей лиги на стадионе «Олимп» в Южноукраинске сыграли без забитых мячей. Зато нахватали «горчичников». У хозяев поля - пять футболистов-нарушителей, у «Первомайска» - трое. Моменты для взятия ворот команда, естественно, имела. С реализацией вот - сложнее. Наверняка это учтут тренеры и постараются «поставить» точность ударов своим подопечным.
«Степовое» - МФК «Николаев-2» - 4:1 (0:1). Арбитр В. Мамчур. 250 зрителей. Голы: Бондарюк (60, 72), Мизернюк (63), Хрипушин (90+1); Гагулин (37). Удаление: Савка («С», 76, грубый толчок соперника руками).
В Степовом зафиксирован самый, пожалуй, неожиданный результат. Хотя победа степовчан - ныне не сенсация (вспомните недавний выигрыш у «Вороновки» и ничью с «Торпедо»), а вот счет матча с набравшим ход МФК «Николаев-2» - такое мало кто мог предвидеть. После первого тайма гости вели 1:0. А вторая половина встречи прошла целиком под диктовку «Степового»: четыре мяча побывало в воротах команды гостей. Для приезжей команды не принесло материальной пользы даже удаление за 15 минут до конца матча одного из защитников соперника.
27 мая. «Варваровка» (Николаев) - «Вороновка» - 0:5 (0:2). Арбитр В. Миланич. 200 зрителей. Голы: Бездольный (11, пен., 47), Сторублевцев (21, 66), Колодин (50). Предупреждение: Шаенко (56).
Вот тебе и на! 5:0 - так «Вороновка» разобралась с варваровцами. По два гола забили капитан команды Валерий Сторублевцев и Игорь Бездольный. И отметил свой дебют за «Вороновку» забитым мячом экс-футболист МФК «Николаев» Дмитрий Колодин.

Первая группа «Север»
26 мая. «Веселиново» - «Колос» (Новый Буг) - 0:2 (0:0). Арбитр Н. Петрановский. 200 зрителей. Голы: Чикаленко (64), Трибрат (80).
«Колос» (Еланец) - «Александровка» - 7:0 (4:0). Арбитр Ю. Зосименко. 100 зрителей. Голы: Кухаренко (1, 12), Улийчук (10, 85), Точанский (28), Лищук (50), Райко (72).
27 мая. «Соколы» (Вознесенск) - «Мелиоратор» (Доманевка) - 3:4 (0:3). Арбитр Ю. Бойко. 200 зрителей. Голы: Зайцев (56, 60, 73); Кожевников (22, 29, 42), Дьячук («С», 90, автогол). Удаление: Гришагин («С», 83, 2-е пред.).
Увлекательный матч состоялся в Вознесенске. После первого тайма гости впереди - 3:0, три гола забил Руслан Кожевников. Во второй
45-минутке свой снайпер нашелся и у хозяев: Сергей Зайцев трижды поразил ворота доманевцев! Но на последней минуте защитник Виктор Дьячук, прерывая прострел, срезал мяч в свои ворота…
«Висла» (Привольное) - «Кривое Озеро» - 3:1 (0:1). Арбитр А. Мерцалов. 100 зрителей. Голы: Ходоровский (62, пен.), Гуляев (74, 86); Болтовский (16). Предупреждения: Доцын (71), Мыцык (81).
Кривоозерцы имели в первой половине матча два шанса в контратаках, один удалось использовать. «Висла» во втором тайме отыгралась, «дубль» в активе Дениса Гуляева.