Председатель Николаевского облсовета Игорь Дятлов поздравил Илью Квашу и Елену Федорову с успехом на чемпионате Европы по прыжкам в воду

Комментарии:
Вчера на встречу в облсовет пригласили прыгунов в воду Илью Квашу и Елену Федорову, которые привезли  в Николаев с чемпионата Европы в Эйндховене (Голландия) на двоих пять медалей.
А Илья вдобавок вернул себе титул чемпиона Европы. Вместе с воспитанниками пришли и тренеры - Татьяна Марьянко и Сергей Гуменюк.
Председатель Николаевского облсовета Игорь Дятлов поздравил николаевских спортсменов с успехом на чемпионате Европы. Приветствовали олимпийцев начальник областного управления по вопросам физической культуры и спорта Александр Садовский и начальник управления по делам семьи и молодежи, депутат облсовета Николай Жук.
Говорили о наболевшем. По словам Сергея Гуменюка, все расходы спортсменов оплачивает областное спортуправление.
Игорь Дятлов напомнил, что в прошлом году облсовет принял областную программу поощрения победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и чемпионатов Европы. На эти цели в бюджете заложено 300 тысяч гривен.
Игорь Дятлов отметил, что готов поддержать любые спортивные начинания, потому что надо приобщать молодежь к активным занятиям спортом.