Николаевские гребцы выиграли командный зачет летних игр школьников Украины

Первов Глеб
В Днепропетровске состоялись IV летние спортивные игры школьников Украины по гребле на байдарках и каноэ.
 В командном зачете николаевцы заняли первое место.
Каноист Сергей Тарновский выиграл заезды на 200, 500 и 1000 м. Светлана Билых победила в байдарке на дистанциях 1000 и 3000 м. Байдарочник Олег Кухарик финишировал с лучшим временем на пятикилометровке.
Михаил Приходько и Игорь Беляев в каноэ-двойке на 200-метровке пришли первыми, а на дистанции в километр - вторыми. Две награды и у байдарочницы Людмилы Куклиновской - за победу на 500 м и «серебро» на 200 м.
Михаил Приходько, Игорь Беляев, Сергей Тарновский и Александр Романов выиграли эстафету 4х200 м на каноэ. Андрей Андрейко и Рустам Мустафин победили в каноэ-двойке на 500-метровке. Серебряных наград удостоены Александр Свиридов, Олег Кухарик, Артем Садурский и Никола Милосавлевич в байдарке-четверке на 1000 м, а экипаж в составе Светланы Билых, Людмилы Куклиновской, Юлии Колесник и Марии Смагиной - на 500 м.
Также вторыми финишировали Михаил Приходько, Игорь Беляев, Андрей Андрейко и Александр Ромашин в каноэ-четверке на 1000 м, Галина Коваль, Людмила Куклиновская, Юлия Колесник и Мария Смагина - в эстафете байдарочниц 4х200 м. Богдан Зубрицкий и Георгий Курченко заняли третье место на 500-метровке.
Наши спортсмены представляют Николаевское высшее училище физической культуры.