На весеннем чемпионате Украины николаевские гребцы доказывали право выступить на Олимпиаде

Первов Глеб
Комментарии:
В Днепропетровске накануне этапа кубка мира в Люцерне состоялся весенний чемпионат Украины по академической гребле.
Тренеры сборной страны принимали решение, кто войдет в состав национальной команды для участия в Олимпийских играх в Лондоне.
Золотые медали чемпионов завоевали николаевцы Виктор Гребенников и Антон Холязников, а также Татьяна Колесникова, Анна Гуцаленко и Оксана Голуб в составе экипажей восьмерок. Анастасия Продан удостоена высших наград за победы в двойке и четверке распашных, а Елена Буряк - в четверке парной.
«Посеребрили» свои весла Сергей Гуменный в одиночке, Анатолий Васильев, а также Оксана Голуб и Анна Гуцаленко - в двойках распашных, Андрей Шпак и Юлия Кобец - в четверках распашных, Светлана Спирюхова, Анастасия Продан, Юлия Кобец и Елена Колбягина - в восьмерке, как и Дмитрий Прокопенко.
Бронзовых медалей удостоены Анна Слесаревская в двойке парной, Дмитрий Прокопенко и Илона Романеску в четверках распашных. Николаевских гребцов в школе высшего спортивного мастерства (директор В. Н. Дымов) готовят заслуженные тренеры Украины П. М. Пришутов, Р. В. Бессонова, Ю. П. Павленко и Н. И. Чечуй.
Ближе всего из  николаевцев  к поездке на Олимпиаду в Лондон подошли Елена Буряк и Татьяна Колесникова, Антон Холязников и Виктор Гребенников.