Медики областной офтальмологической больницы и роддома №1 собрали букет наград на областном слете туристов и турнире по пейнтболу в Марьиной Роще

Комментарии:

В Марьиной Роще состоялся традиционный туристический слет работников здравоохранения. Участников приветствовала председатель обкома профсоюза Евгения Заяц. А затем начались увлекательные старты.
В спортивном ориентировании лучший результат показала семья Белодед из ЧП «Айлама». На втором месте финишировала команда 3-й горбольницы (капитан - Дмитрий Подопригора), на третьем -
2-й горполиклиники (капитан Ольга Сорокопуд).
На полосе препятствий отличились команды областной офтальмологической больницы (капитан Виктор Косиченко), роддома №1 (тренер Игорь Кудинов) и управления труда и соцзащиты населения Очакова (председатель профкома Анна Майстрюк).
В общекомандном зачете победили физкультурники областной офтальмологической больницы, далее расположились 2-я горполиклиника (председатель профкома Марина Гончарова) и 3-я горбольница (главврач Александр Чеботарев).
Специальный кубок «Николаевских новостей» за лучшую туристическую газету вручен Анне Таровик из роддома №1.
 Лучший обед в полевых условиях приготовили туристы городской детской стоматологической поликлиники, а песни так никто не может петь, как врач госпиталя инвалидов войны Владимир Дембицкий.
Еще три приза достались первому роддому: самой активной болельщице Галине Майстренко, самому старшему участнику Геннадию Нирше и его сыну Сергею - как самому младшему. Приз зрительских симпатий заслужили участники команды психиатрической больницы №1.
На следующий день участники слета соревновались в пейнтболе. Второй год подряд победили стрелки первого роддома (главврач Евгений Волохов). На втором месте команда 4-й горбольницы (председатель профкома Светлана Петриченко), на третьем - областной офтальмологической больницы.
Участники соревнований попросили поблагодарить за помощь в проведении состязаний организацию «Спорт для всех» (директор Ирина Черникова) и за четкое судейство, которое обеспечивали Владимир Трощенко и Николай Корень.

Александр Токаренко, председатель городской общественной организации ФСО «Спартак»